Анонимность в мировой паутине



Большинство пользователей современного интернета пытаются узнать о том, как защитить себя от недоброжелателей. Ребром в этом деле стоит вопрос об анонимности. Сегодня мы расставим все точки над «и».
Сейчас мы скажем несколько слов, которые должны изменить ваше отношение к данному вопросу. Конечно, анонимность в глобальной паутине существует, но многие считают, что их это беспокоить не должно. Неопытный пользователь с уверенностью может заявить, что в сети он не ищет ничего незаконного, поэтому и анонимность ему не нужна. Постойте, а как же собственная безопасность? Зря вы думаете, что защита – это лишнее.
Через персональный адрес IP о вас можно узнать многое. Это значит, что недобросовестный человек может узнать ваше местонахождение, адрес проживания и так далее. Вряд ли вам понравится такой расклад. Это значит, что нужно срочно менять положение. Обратите внимание и на то, что многие ресурсы предоставляют те или иные услуги в зависимости от места проживания человека. Если вы считаете, что это несправедливо, то мы вам расскажем, что делать.
Итак, продвижение сайта строится на определении места нахождения человека. Нас это не устраивает, значит, нужно использовать анонимность. Вы можете попытаться скрыть свои данные при помощи прокси – сервера, ведь его можно назвать своеобразным посредником между вашим рабочим местом и узлом в сети. Вы знаете, что выдает нашу информацию именно IP адрес компьютера, поэтому прокси – сервер может скрыть эту информацию. К сожалению, не всегда это возможно.
В таком случае можно попробовать второй метод защиты, мы будем использовать анонимайзеры, то есть анонимные прокси – серверы, имеющие собственный веб – интерфейс. Работать с подобными системами очень легко, для этого нужно попросту зайти на сайт, ввести в определенное поле адрес необходимого нам сервера и получить ответ. К сожалению, и такой способ защиты имеет несколько недостатков. Во – первых, значительно уменьшается скорость загрузки страниц. Во – вторых, вы вряд ли найдете бесплатный анонимайзер, почти все системы работают исключительно на коммерческой основе.
Наконец, можно попробовать избавиться от так называемых Cookies. Каждый раз, когда вы посещаете ресурс, это фиксируется в журнале. В дальнейшем ресурс может сам найти вас, чтобы предложить какую – либо информацию. Пожалуй, пришло время попробовать защитить свои данные.
Берегите свою конфиденциальную информацию!
По материалам Optimizator.su.