ASUS A52F – надежный ноутбук на целый день



Одна из важных характеристик ноутбука – его возможность выполнять широкий круг задач. Так, по крайней мере, считает большинство украинцев, которые покупали лэптопы в этом году. Анализ продаж показывает, что современному украинцу уже мало устройства, которое может только проводить вычисления или редактировать тексты – ему нужна полнофункциональная машина, которая днем работает в офисе, а вечером может показывать фильмы, выходить в Интернет или участвовать в компьютерных играх. Поэтому за последние месяцы возрос спрос именно на такие производительные ноутбуки. Одной из наиболее популярных моделей этого года, ставшей одним из хитов продаж в нашей стране, является ноутбук ASUS A52F (A52F-3350SEGDAW).

Во многом выдающиеся способности этого лэптопа определяются его аппаратной платформой, в основе которой находится процессор серии Intel Core i3 350M с тактовой частотой 2.26 ГГц. Данный процессор обеспечивает очень хорошую производительность ноутбука и поддерживает в нем многопоточность процессов. Именно благодаря таким свойствам ноутбук может легко использоваться как в качестве мобильного мультимедийного центра, так и офисного ноутбука на целый день. Примечательно, что возможности процессора удачно дополняет оперативная память объемом 3072 Мб и винчестер емкостью 320 Гб. Во многом их параметры являются стандартными для всех «мультимедийников» и позволяют сохранять в устройстве неограниченные объемы данных. Просмотру сохраненных и обрабатываемых файлов способствует оснащенность ноутбука дисплеем размером 15,6 дюймов с максимальным разрешением 1366x768 пикселей. Изображение на таком дисплее выглядит ярким и контрастным, с проработкой мельчайших деталей. За эти процессы отвечает встроенная в процессор видеокарта Intel GMA HD с объемом памяти 1359 Мб. Немаловажно, что любое обрабатываемое изображение может быть записано на диски с помощью оптического привода DVD Super Multi или передано другим пользователям с помощью сетевого адаптера (LAN), а также модулей беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth.

Особенно привлекательно коммуникационные возможности лэптопа выглядят благодаря наличию встроенной веб-камеры и микрофона, которые открывают возможность общения в социальных сетях и видеочатах. Помимо этих девайсов также стоит отметить оснащенность ноутбука всеми необходимыми портами и разъемами: USB 2.0, VGA, HDMI, CardReader, другими. А также то, что работу устройства в течение 4 часов обеспечивает батарея из шести элементов. С учетом веса устройства - 2.6 кг – это служит дополнительным аргументом в пользу покупки ноутбука, а также доказательством прекрасного будущего таких лэптопов у нас в стране. Купить ноутбук ASUS можно в интернет-магазине NOVATEK.