Создание и дизайн логотипов



Создание логотипа – это первый шаг рекламной компании по продвижению сайта. Логотип – это тот знак, по которому безошибочно можно угадать компанию. И пусть покупатель с первого раза не запомнит длинное название или перечень товаров или услуг, но какой-то яркий и броский элемент он запомнит по-любому. И задача команды, работающей над дизайном логотипа – сделать его таким, чтобы по лого можно было узнать, чем занимается компания.

В большинстве случаев логотип объединяет в себе графический элемент, отражающий суть компании, и короткую подпись, выполненную оригинальным шрифтом. Что касается интернет-сайта, то здесь чаще всего ограничиваются оригинальным написанием названия. Но, как показывает практика, такой вариант слишком шаблонный, и часто заказчики решают разработать логотип, который впоследствии будут использовать на визитках и во время рекламных кампаний.

Логотип должен быть минимально нагруженным различными элементами, и в то же время максимально содержательным, к тому же легко узнаваемым и выдержанным в корпоративном стиле компании. Поэтому над разработкой логотипа трудятся целые команды профессионалов: как технических, так и творческих работников. Ведь с одной стороны логотип должен быть правильно графически оформлен, а с другой – производить впечатление.

Хороший логотип не создается на пару минут или пару часов. На разработку качественного лого порой уходят недели, а то и месяцы. Создаются сотни эскизов, проводятся исследования потенциальной аудитории, выбираются только самые яркие и талантливые идеи. Поэтому разработка логотипа – удовольствие не из дешевых.

Наша фирма не первый год занимается разработкой дизайна логотипов. Профессионалы нашей компании работают оперативно и качественно. Начинается работа со сбора информации о компании – чем занимается компания, что нового она предлагает потребителю. Затем эта информация обрабатывается, анализируется, выбираются наиболее удачные варианты и ведется разработка макетов логотипов. Разрабатывается несколько вариантов эскизов, и выбор окончательного варианта всегда остается за заказчиком. Индивидуальный подход к каждому клиенту позволяет нам выполнять порученные нам задания на высоком профессиональном уровне.

Мы заботимся о том, чтобы логотип каждого нашего клиента был индивидуальным и неповторимым. Разработка эксклюзивного логотипа стоит недешево, зато оправдывает и окупает себя уже в ближайшем будущем. Ведь когда за дизайн эскиза берется художник – человек с тонким эстетическим вкусом – это делает логотип красивым и привлекательным.
в Кроме того, качественный дизайн требует соответствия определенным правилам, а именно чтобы логотип не повторял уже существующие варианты, но в то же время не уступал по качеству. Логотип – это лицо компании, и каким вы представите его на суд публики – такими вас и запомнят. Ведь после утверждения ваш логотип будет размещаться на баннерах, визитных карточках – везде, где только сможет увидеть его ваш потенциальный клиент.