Оптимизация и настройка windows: рабочий стол



Что касается операционной системы на персональном компьютере, то установка windows и настройка windows согласно индивидуальным требованиям – это самые важные этапы, определяющие ее последующую работу. И установка windows xp - не исключение.

Таким образом, установка операционной системы – это первый шаг в освоении работы на персональном компьютере. Второй - собственно конфигурирование операционной системы. Если вы предпочли такой вариант, как установка windows xpустановка windows, то перед вами откроются широкие возможности по конфигурации рабочего стола. Для того, чтобы стала доступна настройка windows, (рабочий стол), необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши на рабочем столе и выбрать в меню пункт «Свойства». Windows xp дает возможность работать с такими вкладками, как «Темы», «Рабочий стол», «Заставка», «Оформление», «Параметры». Нас интересует, прежде всего, вкладка «Рабочий стол». Интуитивно понятный интерфейс - еще одно преимущество, которое демонстрирует установка windows xpустановка windows, позволит с легкостью выбрать фоновый рисунок, а также способ его расположения (растянуть, по центру или замостить). Установка операционной системы данной версии позволяет произвести очистку рабочего стола вручную. Для этого следует выбрать раздел «Настройка рабочего стола» и на вкладке «Общие» снять флажок напротив «Выполнять очистку рабочего стола каждые 60 дней». После этого нажимаем ОК. Кроме того, установка windows версии хр – это возможность выбрать или отключить заставку. Если же работает мастер очистки рабочего стола, windows предлагает и такой вариант, то ярлыки будут удаляться с него в специальную папку.

Таким образом, установка windows – это прекрасная возможность сделать свою работу на персональном компьютере удобной и легкой. А настройка windows позволит сконфигурировать систему по своему усмотрению. В большинстве случаев правильное конфигурирование операционной системы лучше стоит доверить специалистам, так как при недостаточном знании, можно только усугубить ситуаци. Быстродействие компьютера и правильность работы программ зависит не только от аппаратной части, но и от программной, поэтому каждый этап требует тщательного внимания и хороших знаний.