Что такое контекстная реклама?



В последнее время всё большей популярностью пользуется продвижение сайта при помощи эффективных рекламных инструментов, среди которых особое место занимает контекстная реклама.

Как известно, прибыль от коммерческого сайта прямо зависит от количества целевых посетителей, то есть людей, которые вышли в Интернет с целью приобрести товар или заказать услугу, представленную на данном ресурсе. На этом и строится поисковая оптимизация, подбираются ключевые фразы, в общем, происходит раскрутка сайта. Для коммерческого ресурса главное - не общее увеличение посетителей.

Основная цель, на основании которой строится поисковое продвижение, – обеспечить стабильный приток потенциальных клиентов. По аналогии с обычным магазином лучше пусть его посетит один человек, который подыскивает представленный в нём товар, чем несколько "зевак", зашедших поглазеть на витрины.

И одним из наиболее эффективных инструментов, обеспечивающих приток потенциальных клиентов, является контекстная реклама. Она представляет собой текстовую информацию, которая появляется в ответ на определённые ключевые запросы. То есть, человек увидит рекламу вашего сайта и сможет перейти по ссылке только после того, как он наберёт в поисковой строке определённый запрос. Этим самым отсекается огромное количество нецелевой аудитории.

Важно и то, что раскрутка сайта при помощи данной рекламы оплачивается за реальный результат, то есть за каждый переход. Причём цену за каждый клик устанавливает сам клиент. Правило очень простое – чем выше цена, тем более выгодное место получает ваша реклама по сравнению с аналогичными запросами конкурентов.

На первый взгляд, контекстная реклама не так сложна, как, к примеру, оптимизация сайта.

Нужно только зарегистрироваться, указать список ключевых запросов и составить "продающее" объявление. Но не так-то просто определить тот же список ключевых слов, без которых невозможно создать эффективное объявление.

И поэтому так же, как и поисковое продвижение, рекламная кампания требует помощи профессионалов. Большой опыт в данной сфере имеет "Ингейт" - агентство интернет рекламы, специалисты которого проведут внимательный анализ рынка и позиций конкурентов, подберут нужные ключевые фразы, составят подробный план проведения рекламной кампании согласно бюджету.

Важно и то, что компания "Ингейт" внимательно контролирует ход рекламной кампании и своевременно вносит нужные коррективы, без чего невозможно эффективное продвижение сайта.