Создание сайтов на Joomla



Создание сайта на Joomla будет отличным решением для тех, кто не владеет языками web-программирования, но страстно желает иметь современный многофункциональный Интернет-ресурс. Так что, если вам интересна подобная задумка, давайте займемся первичным ознакомлением с платформой, имеющей столь интригующее и интересное название.

Кстати, сразу хочется сказать о названии, оно довольно символично, поскольку в переводе с древнего языка суахили обозначает «единство». Обусловлено это тем, что платформа Joomla была разработана и сейчас дорабатывается при участии множества волонтеров. Эта программа является абсолютно бесплатной и любой может выполнить для нее дополнительный интересный модуль и опубликовать в Интернете для того, чтобы другие могли его применять. Таким образом, Joomla представляет собой приложение, созданное, как говорится, «всем миром».

Создание сайтов на Joomla является довольно простым занятием, поскольку все уже выполнено за вас, единственно, вам потребуется только выбрать один из огромного изобилия шаблонов для Joomla, имеющихся на просторах Сети, если вы не сможете разработать дизайн самостоятельно, а далее вам остается только трудиться над контентом, то есть создавать разделы и подразделы и публиковать в них статьи. Также вы можете добавлять опросы, формы комментариев, регулировать права участвующих в вашем проекте пользователей. Одним словом, с помощью простого интерфейса вы сможете устанавливать функции, о наличии которых на своем сайте ранее могли только мечтать.

Joomla основывается на языке web-программирования PHP, а работа с базами данных осуществляется посредством MySQL. И поэтому, вам, для начала работы понадобится установка виртуального удаленного сервера на свой компьютер, на которые исходные данные должны отправляться, а затем возвращаться к пользователю уже реализованными. Для этого, как правило, используется программное обеспечение под названием DENWER — оно прекрасно выполняет все требуемые функции, при этом является самым простым из приложений данного направления.

Для дополнения своего сайта вы можете использовать различные модули. Они предлагаются пользователям, как на платной, так и на безвозмездной основе, в зависимости от «жадности» самого разработчика. Таким образом, вы получите первоклассный web-ресурс, который может выделиться среди других всеми необходимыми функциями и отличным функционированием.

Как вы понимаете из всего вышесказанного, создание сайтов на Joomla — это сплошное удовольствие, как в самом процессе, так и при получении конечного результата.