Оплата услуг при помощи sms



В последнее время в интернете всё чаще стали появляться комментарии на форумах, в которых пользователи делятся своими впечатлениями о различных нюансах оплаты за товары и услуги в Сети при помощи смс. Среди потока этой информации можно выделить те комментарии, в которых пользователи Сети указывают на негативные факторы, связанные с sms-оплатой в Интернете. Если выразиться языком этих пользователей, то они попросту «попадают на деньги».

И, как оказалось, причин тому несколько. Во-первых, попадаются неопытные пользователи из-за своей невнимательности и незнанием правил пользования сервисами. Однако, здесь есть и доля вины продавцов товаров и услуг. Дело в том, что корректно предоставить информацию, разъясняющую условия оплаты, удосуживается не каждый владелец Интернет-магазина или сервиса. Тем более, что пока новоявленый юзер сети будет осуществлять поиск интернет провайдера по адресу, чтобы подключить Интернет, он должен будет разбираться со многими сетевыми терминами, а на изучение правил магазина просто может не хватить времени.

Кстати, не только среди «чайников», но и среди уверенных пользователей бытует ошибочное мнение, что оплата через sms – это операция, которая обязательно связана с мошенничеством. Это далеко не так. На сегодняшний день это самый удобный метод оплаты в Интернете. В свое время банковские карточки также вызывали недоверие и опаску среди обывателей. На сегодняшний день в сфере Интернет Москва занимает лидирующие позиции, и основные технологические новинки исходят, конечно же, из столицы. Вот и технология оплаты посредством sms – это дело рук столичных программистов. Естественно, что, как и у любой технологической новинки, у технологии sms оплаты появились всевозможные модификации. Не обошлось и без мошенников. Поэтому нужно быть очень внимательным при произведении оплаты за услуги в Интернет посредством sms.

Сейчас любой владелец сайта имеет техническую возможность создать интернет подключение оплаты через sms. Специальные сервисы под названиием SMS-биллинг предоставляют такую возможность. Поэтому данная услуга становится такой популярной, её популярность только возрасла благодаря возможности подключить Интернет билайн. Отправив на короткий номер sms-сообщением с определенным текстом, пользователь получает доступ к услугам – ключи к компьютерным играм, пополнение баланса в Интернет-сервисах, коды к программам и многое другое.