Как правильно выбрать доменное имя для сайта



Сайт – это замечательная возможность заявить о себе миру. С его помощью вы можете наиболее полно представить информацию о себе и о своем бизнесе. В этом плане от сайта гораздо больше пользы, нежели от блогов и каталогов. Обратившись к профессионалам, вы сможете стать обладателем весьма стильного, информативного и успешного сайта.

С чего же начинаются работы по созданию сайта?

Многие из нас знают, что создание сайтов – процесс не только увлекательный, но и весьма ответственный (если вы ставите перед собой цель получить какую-то прибыль от сайта, конечно). И этот процесс начинается с размышлений об имени вашего будущего сайта, его доменном имени. Придумать хорошее доменное имя для сайта – задача не из простых. Оно должно быть кратким, понятным, приятным для слуха. Замечательно, если доменное имя также будет наделено некой смысловой функцией. Иногда бывает так, что оно даже может стать брендом вашей компании, например.

Постарайтесь придумать доменное имя, которое легко запоминается. Посетитель, однажды зашедший на ваш сайт, непременно будет возвращаться сюда снова и снова, если у него в памяти останется имя вашего сайта. Таким образом, на сайте побывает больше уникальных посетителей. Кстати, пусть доменное имя будет непохожим на имена других сайтов.

Краткость имени – залог того, что возможный посетитель допустит в нем мало ошибок. Поэтому постарайтесь придумать домен из менее, чем девяти букв. Кстати, также можно использовать цифры и дефис. Это лишь придаст доменному имени некую изюминку и выделит его, сделает заметнее.

Если вы выберете для доменного имени зону .com или .ru, то это лишь будет дополнительным бонусом для развития вашего будущего сайта. Именно эти зоны являются наиболее популярными среди пользователей Интернета. Причем, если вы планируете привлечь, главным образом, посетителей рунета, смело выбирайте зону .ru. А если вы хотите, чтобы ваш сайт был более универсальным, т. е., если вы хотите расширить его аудиторию, тогда придется раскошелиться на .com.

Постарайтесь сделать так, чтобы, лишь прочитав доменное имя вашего сайта, посетитель мог получить хотя бы общее представление о тематике сайта. У него обязательно должна возникнуть соответствующая ассоциация.

Следуя всем изложенным выше рекомендациям, вы можете рассчитывать на успех вашего сайта и, следовательно, на получение прибыли от него.