Как создать свой сайт самостоятельно



Вы давно хотели создать сайт, но не знали с чего начать? Тогда это статья для Вас. В самом сайтостроении нет ничего сложного, это просто логические цепочки взаимосвязанные особым кодом который нам сразу кажется не понятным, однако с помощью браузера, мы с вами видим сайт таким, какой он есть. Что же надо для постройки сайта? Во-первых – это терпение и упорство, поймите сразу, что вы не сможете изучить его, но с моей помощью Вы поймёте с чего начинать и чем заканчивать.

1.HTML. Это пожалуй самое главное в сайтостроении, чтобы не вводить в заблуждение я лучше не буду показывать Вам как это расшифровывается, скажу лишь, что это язык разметки текста. С помощью него вы можете регулировать где у Вас будет на сайте текст, каким цветом, размером и т.п. Разметка картинок, ссылок. То есть с помощью этого языка можно сделать вебсайт на котором другие люди будут рассматривать ваши страницы, картинки. Однако для того чтобы более легче было размещать текст и картинки и причём везде чтоб было равно, понадобится ещё один язык.

2.CSS.Дословно можно перевести – «Таблицы Каскадных стилей». Этот язык помогает прописывать для всего текста, картинок, ссылок и т.п., так называемые стили, с помощью которых на каждой странице текст может отображаться одинаково и в самом этом файле за несколько секунд можно поменять это всё, а если прописывать с помощью HTML , то придётся залазить в каждый файл сайт и исправлять это всё.

3.Изучить программы Photoshop и Dreamwear. Это незаменимые программы для создателей проектов. С помощью фотошопа, как Вы уже догадались создаётся графика для самого сайта, потому что Вам самим бы не нравилось, если бы на вашем сайте были например шапка идеально похожа с каким-то другим сайтом, Вам хочется уникальную и в этом Вам поможет фотошоп. Вторая программа это Dreamwear, с помощью её, всё, что вы изучил с помощью HTML и CSS можно делать за несколько минут, а не писать код. Конечно Вы подумали, так зачем мне это всё изучать если есть необходимая программа? Ответ просто: ВЫ не будете тогда иметь ни малейшего представления как всё это действует, ничего не сможете исправить в коде без программы, а чтобы создавать действительно стоящие сайты, требуется понимать как делаются сайты.

4.PHP, Javascript и т.п. Это уже идёт всё, что вам поможет делать действительно крутой сайт если добавить это к изученному ранее, то есть функциональность, быстрота работы и другое. С помощью всё, что было до этого, Вы бы просто создали сайт на котором пользователи могли смотреть бы информацию, но они не могли бы ничего комментировать, говорить, а чтобы добавить что-то новое на сайт, Вам придётся переворачить чуть ли не все файлы, так что это стоящие языки.

5.Если Вам лень создавать самим, то можно изучить так называемые «движки» для своего ресурса. Наиболее популярные это Joomla и Drupal, однако вы можете изучить любой. Даже если проект создан на html, то можно заказать его модернизацию и установку сайта на CMS у специалистов. Как правило, ее стоимость невелика.

Далее иногда требуется продвижение сайта по Воронежу, другому региону или России в целом. Но это уже другое направление и его изучение требует гораздо больших временных затрат.

А что касается разработки, то изучить это всё не так сложно, ведь это очень лёгкие языки и особой смекалки не надо,всё, что Вам требует это терпение, вера, настойчивость и другие качества,чтоб Вы просто не сдались!