«Ах, Одесса, жемчужина у моря…»



 

Лето – пора для путешествий, туризма и отпусков. Это время предназначено для отдыха, и работать совсем не хочется. Все уже мыслями на пляже, под солнышком загорают. Хочется окунуться в прохладную водичку, а работа не отпускает и нужно что-то делать, и нет возможности сейчас взять отпуск. В таком случае можно просто на выходные уехать куда-то. Лучше всего поехать на лазурный берег моря. Одесса прекрасно подходит для такого уикенда. Даже если это спонтанное желание не нужно переживать о том, что не будет где переночевать, квартиры посуточно в Одессе решают эту проблему. О том, чтобы снять квартиру посуточно в Одессе можно договориться по телефону и не беспокоиться не о чем, вас же будут ждать апартаменты.  

Одесса славиться архитектурой и историей каждого памятника. Знаменитая Потемкинская лестница, Воронцовский дворец, Колоннада, оперный театр, и, конечно же, символ Одессы – памятник Дюку Ришилье. Множество старинных, но аккуратно отреставрированных домиков конца девятнадцатого века привлекают своей лепниной и оригинальностью сюжетов, а, рассыпанные по всему городу, маленькие «кафешки» влекут посетителей своей неординарностью.

Гуляя по Одессе при возможности можно свернуть в укромные улочки старого города. Побродив там и заглянув в один из колоритных двориков, перед вами откроется, как говориться, жизнь города «изнутри». И как будет здорово, если снятая квартира в Одессе на сутки будет именно в таком дворе. Это позволит окунуться в жизнь Одессы с головой, пусть даже на маленький срок, но все такие ощутить себя одесситом и получить в награду массу положительных эмоций!

Прогуляться по городу лучше всего вечером. В это время можно насладиться романтикой ночной Одессы, а иллюминация города создаст особую атмосферу для прогулки. А вот теплый день, конечно же, нужно провести на пляже. Там можно и расслабиться под ласковым солнышком, и искупаться в искристой морской водичке, и побродить по набережной, и увидеть, как закат раскрасит небо и море яркими красками.

Смена обстановки и поездка к берегам волшебной Одессе пойдут вам на пользу. И что самое важное, этот небольшой уикенд легко можно реализовать. Главное, чтобы квартира посуточно в Одессе была снята на несколько дней и обязательно куплен билет на обратную дорогу, в противном случае вам не захочется уезжать и возвращаться к работе в офисе.

Приятного уикенда!