Туры в Лиму, Перу



Путешествие на тихоокеанское побережье к подножиям Анд, в царство скал, пустынных равнин и гигантских кактусов, предусматривают экскурсионные туры в Перу и, в частности, в Лиму, столицу государства. Это возможность познакомиться с жизнью и бытом различных народностей, проживающих на данной территории — перуанцев, индейцев кечуа, а также людей азиатских национальностей.

В городе Лима проживает свыше 8 млн. человек, а сама столица представляет собой центр развития промышленности государства, где много текстильных, химических, рыбо-перерабатывающих и автомобильных предприятий. Действуют представительства крупных банков и международных финансовых корпораций, хорошо развито транспортное сообщение и городская инфраструктура.

На формирование культуры региона оказало сильное влияние цивилизация инков, населявших эту территорию до того, как здесь высадились испанские переселенцы. Об этом в Лиме свидетельствует очень многое — памятники древней архитектуры, исторические находки археологических раскопок, экспонаты музеев. Даже современное народное творчество позволяет говорить о существовании такого понятия, как Лимская культура.

К достопримечательностям перуанской столицы можно отнести Национальный исторический музей, Галерею современного искусства, Музей археологии и антропологии, которые бережно хранят свидетельства и экспонаты колониального периода и доколумбовой эпохи. В Лиме немало как старинных зданий, так и вполне современных построек.

Не стоит думать, что путешествие в страны Латинской и Центральной Америки окажется слишком дорогостоящим. Существует и эконом отдых на Кубе, в Аргентине и Перу, и об этих возможностях стоит подробно расспросить своего туроператора, который наверняка рад будет предложить различные варианты пребывания в той или иной стране.

Лима — это еще и университетский город, где действует несколько высоко-рейтинговых учебных заведений, в том числе и популярный Университет Сан-Маркос с богатейшей библиотекой. А еще это город театров и концертных залов, где выступают известные симфонические оркестры и музыкальные коллективы. Сходить на музыкальное представление в Лиме означает обеспечить себе отличное времяпрепровождение и прикоснуться к сокровищнице культуры региона.

В Лиме каждый желающий сумеет найти развлечения по душе: казино и рестораны, дискотеки и ночные клубы работают до глубокой ночи, и особенно много посетителей в них бывает с вечера четверга до утра понедельника. Рестораны и кафе предлагают большой выбор блюд из морепродуктов, которые непременно нужно попробовать. Вина в Лиме просто замечательные, и некоторые заведения располагают богатой коллекцией вин, а ужин даже в дорогом ресторане с большим выбором блюд обойдется всего лишь в 30–35$.

Лучшие покупки в Лиме можно сделать на индейских рынках, где есть возможность приобрести разнообразные сувениры, антикварные вещи, поделки ручной работы, золотые и серебряные украшения, обувь и текстиль. Следует иметь в виду, что этот огромный город с населением почти 10 млн. человек не имеет метрополитена, и городской транспорт представлен, в основном, автобусами и маршрутками старой модификации, произведенными в США. Из-за обилия транспорта город почти всегда окутан облаком смога.

Тем, кто не любит жары и предпочитает отдыхать в прохладном климате, рекомендуется отдых в США в апреле или туры в Лиму в период с мая по октябрь. В это время погода в данном регионе Перу довольно комфортная, а температура порой опускается до +12°C.