Туризм в Северной Африке



Туризм в Северной Африке это не просто отличная возможность хорошо отдохнуть, но также возможность увидеть что-то новое и необыкновенное. Говоря о Северной Африке, часто имеют в виду отдых у моря или на море. У большинства приезжих побережье Северной Африки ассоциируется с погружениями и дайвингом. Ведь именно подводный мир Африки является наиболее восхитительным и удивительным. Сюда съезжаются дайверы со всего мира, ведь именно здесь представляется отличная возможность попрактиковаться как неопытным дайверам так и мастерам подводных погружений.

Благодаря стремительным темпам развития дайвинга на побережье Африки у Вас есть великолепная возможность отправиться в дайвинг сафари по наиболее достопримечательным местам и побережьям.

Подобный вид сафари несколько отличается от привычного нам сафари, так как здесь Вам предлагается на несколько дней (от 3х до 15и) отправиться в открытое море и ежедневно наслаждаться погружениями под воду.

Отправляясь в морское сафари у Вас будет уникальная возможность увидеть много прекрасных мест, а также увидеть представителей подводного мира, которые до этого Вы видели лишь по телевизору.

Присоединиться к группе дайверов достаточно легко, так как длительные сафари туры отправляются ежедневно и к любой группе можно присоединиться. Все что нужно, это собрать необходимые вещи и оговорить маршрут, то есть, сколько дней Вы будете находиться в открытом море и куда направляется Ваша группа.

Зимбабве, Египет, Тунис, Алжир, Марокко и это далеко не далеко не весь список стран, которые охватывают Северную Африку.

Дайвинг сафари – это возможность увидеть прекрасный подводный мир: затонувшие корабли, которые лежат на дне Средиземного и Красного моря, коралловые рифы, подводные пещеры и конечно же удивительный подводный мир с его прекрасными обитателями. Китовые и тигровые акулы, горбатые киты, черепахи, гигантские мурены, крабы, омары и это также не полный список всех обитателей. Особого внимания заслуживают кораллы и рифы, которые растут повсюду. Это отличная возможность для любителей подводной съемке подобрать отличные кадры и сфотографировать много удивительных обитателей морских глубин.

Морское сафари – это прекрасная возможность отдохнуть с друзьями и семьей. Вы не только хорошо проведете время, но и сможете узнать, увидеть и услышать много нового и интересного.