Интернет — безграничные возможности для обучения и заработка



Далеко не каждый бывший школьник имеет возможность поступить после школы учиться в ВУЗ. Поступить на бесплатное отделение практически невозможно — слишком жесткий конкурс отсеивает даже смышленых абитуриентов. А учиться платно материально под силу не каждому. «А кто из работодателей возьмет на руководящую должность человека без высшего образования?» – этим вопросом задаются ежедневно тысячи людей. На самом же деле, для многих сфер деятельности высшее образование отнюдь необязательно. Тем более, диплом о высшем образовании далеко не всегда предполагает наличие знаний у выпускника.


Как вариант, можно учиться дистанционно — через Интернет. Таким образом можно получить не только корочку о прохождении каких-либо курсов, но и диплом о высшем образовании. Но этот вариант подойдет только целеустремленным и усидчивым людям. Придется учиться самостоятельно, без посещения лекций. Но преимущества, в любом случае, превышают недостатки. Получить высшее образование сможет человек с ограниченными возможностями (инвалид), молодая мама в декрете. По стоимости можно найти весьма доступные варианты — от 12000 рублей за полгода. К слову, сейчас даже средне-специальное образование получить дороже.


А во время дистанционного обучения можно еще и поработать не отходя от «парты», так сказать. В Интернете имеется большое количество бирж удаленной работы, на которых найти себе заработок сможет каждый. Если среди предлагаемой на них работы нет ничего по вашей специализации, или у вас не хватает опыта, чтобы заняться относительно новым для вас делом, то на помощь придут тематические сайты с полезными статьями, книгами и прочими пособиями. Выберите для себя какой-то один род деятельности, например, если вы увлекаетесь рисованием, то дизайн сайтов и начинайте познавать новое дело. Можно найти фрилансера, который научит вас это делать за невысокую плату. Сначала рисуйте для себя, потом можно браться за недорогие заказы и нарабатывать опыт и портфолио. Все это возможно.


А если не хотите зависеть от заказчиков и их «прихотей», то можете создать себе сайт для заработка. Для начала достаточно выбрать тему и направленность сайта, оплатить хостинг и купить доменное имя. Наполните сайт уникальным seo контентом, нарастите немного посещаемость и можно будет размещать на сайте контекстную и (или) тизерную рекламу, начать работу по партнерским программам. Но для того, чтобы иметь стабильный доход с сайта, необходимо либо уделять ему (сайту) очень много времени ежедневно (писать новые статьи, наращивать ссылочную массу), либо потратиться на специалиста-оптимизатора сайтов, который сделает это все сам.