Мифы о зубных имплантатах



 

Медицина  в наши дни позволяет иметь безукоризненную улыбку, независимо от состояния зубов и возраста пациента. Самое популярное решение проблемы некрасивых, разрушенных, или просто испорченных зубов – имплантаты. Человек обретает замечательную улыбку, а значит уверенность в себе и, что немало важно, комфорт при употреблении пищи. Что в свою очередь влияет на состояние всего организма в целом.

 Но почему люди не соглашаются на такое протезирование?

Всё дело в мифах, которые распространяют те люди, которые далеки от медицины. Некоторые из них, с помощью объективных фактов, мы опровергнем. 

Первый миф. Процесс установки имплантатов – болезненная процедура. Здесь стоит отметить, что нынешние средства обезболивания позволяют свести к минимуму болевые ощущения при протезировании. Пациент может почувствовать лишь небольшой дискомфорт при манипуляциях.

Согласно второму мифу, людям пожилого возраста противопоказана установка имплантатов. Как правило, люди преклонного возраста чаще протезируют зубы, и сам возраст не является противопоказанием. Но, всё же, чтобы избежать риска осложнений, пациенту необходимо проконсультироваться не только у стоматолога, но и у терапевта. Всем известно, что с возрастом нарушается, обмен веществ и развиваются сердечнососудистые заболевания.

А вот третий миф гласит, что имплантаты болезненно и долго приживаются. Но, специалисты говорят о том, что период восстановления занимает около двух недель. Более того, компания Straumann производит имплант, под названием, SLActive. Усовершенствованная поверхность, уменьшает период заживления до четырёх недель. Хотя, за это время может ощущаться несильная боль в дёснах и припухлость. А вот процедура установки зубного протеза занимает один час. 

 Сколько стоит новая улыбка?

За последние 5 лет эта процедура имплантации зубов значительно подешевела. Причина в том, что клиник предоставляющих данную услугу стало значительно больше, что соответственно, привело к конкуренции. Плюс к этому стремительно развивающиеся технологии, которые также оказывают влияние на снижение цен. Это был четвёртый миф.

Имплантаты часто отторгаются? Если лечение проведено, верно, опытным стоматологом, а также были использованы импланты известных производителей: «Nobel Biocare», «Zimmer dental» и Straumann, 3i, в качестве которых нет сомнений, то риск отторжения слишком мал – около 5%.

Шестой миф – имплантаты не требуют никакого ухода. Вот здесь не обольщайтесь – это не панацея. Стоматолога также необходимо посещать два раза в год, для чистки и осмотра имплантатов. Для ухода и профилактики применяют ирригаторы.

Если Вы ещё сомневаетесь в целесообразности установки имплантатов, а по клиническим показаниям такая процедура Вам необходима, получите консультацию имплантолога. Поверьте, Ваши беспокойства окажутся не обоснованными!