Наклейки



Новейшей тенденцией в организации декора являются наклейки на стены, при помощи которых оформить можно буквально все комнаты: от гостиной до детской комнаты. В наше время доступно огромное разнообразие размеров, форм и цветов. Поэтому выбор стикеров, при помощи которых Вы сможете украсить стены Вашего дома простым не будет. Для больше удобства наклейки для декоративного украшения стен могут быть разделены на следующие категории:

Виниловые. Они популярны по той причине того, что они съемные и перемещаемые. Поскольку к стене они крепятся без использования клея , виниловые наклейки не оставляют следов на стенах. Их индивидуальной особенностью является то, что данные предметы украшения декора поставляются в небольшом размере, но не оказывает негативного влияния на оформление стен.

Аппликации. Данный вид стикеров для стен представляет собой узор, состоящий из нескольких частей. Они предназначены для украшения любой гладкой, сухой поверхности, и, следовательно , могут быть использованы на домашней мебели либо в качестве наклейки для ноутбука. Универсальность наклеек в виде аппликация заключается в широком выборе форм и размеров, а также возможности перемещать или снимать их. Также следует отметить тот факт, что они изготовлены из абсолютно безопасного материала. Поверхность стены, на которой крепился такой стикер, можно с легкостью отмыть при помощи самого обычного моющего средства и губки.

Фрески.  Такой тип настенных наклеек идеально подойдет для детской комнаты. Яркие и красивые механизмы могут быть созданы с минимальными усилиями, и Вы можете легко создавать собственные фрески, покупая такие стикеры для стен с учетом особенностей комнаты. Перед тем, как прикрепить фрески к стене, нужно тщательно смочить поверхность водой. При грамотной установке такие настенные наклейки идеально вписываются в дизайн интерьера детской комнаты.

Выше были перечислены основные виды наклеек для стен. В заключение хотелось бы сказать, что их применение в разработке дизайна интерьера становится все более распространенным. Данный элемент декора обладает целым рядом преимуществ : он весьма экономичен, прост в использовании и разнообразен. В этом нет ничего удивительного! Ведь использование настенных стикеров является весьма оригинальным решением в организации домашнего уюта, с помощью которых Вы сможете создать в своем доме уникальную обстановку.