World of Warcraft



World of Warcraft - наиболее известная из всех компьютерных игр компании Blizzard. WoW занесен в книгу рекордов Гиннеса как самая популярная MMORPG (многопользовательская ролевая онлайн игра).

Эта игра перенесет Вас в фантастические виртуальные миры, где миллионы игроков со всего света сражаются с чудовищами и друг против друга в реальном времени. Основные цели игры – это достичь наивысшего уровня, собрать лучшую для себя экипировку, победить игроков враждебной фракции (на арене или дуэли), а также достичь совершенства в профессиях и навыках. Перед началом игры необходимо создать своего собственного персонажа.

Сначала нужно выбрать к какой фракции он принадлежит (альянс или орда), затем выбрать расу: за альянс сражаются ночные эльфы, гномы, люди, дварфы, дренеи; а за орду – эльфы крови, таурены, орки, нежить и тролли. Далее вы выбираете класс персонажа: паладин, воин, друид, жрец, охотник, маг, разбойник, чернокнижник, шаман или же рыцарь смерти (можно получить только если уже есть персонаж не ниже 55 уровня).

И в завершение выбираете пол персонажа и его внешний вид. Даже если Вы впервые играете в онлайн игры, Вы легко разберетесь что нужно делать, благодаря простому интерфейсу и подсказкам, которые будут сопровождать Вас по ходу первых часов пребывания в мире WoW. В ходе игры вы можете общаться с другими игроками, создать свою гильдию или присоединиться к другой, осваивать различные профессии (2 основные, остальные дополнительные), исследовать обширные и разнообразные территории, выполнять задания (квесты), за которые потом будете получать очки опыта, одежду, деньги и другие полезные вещи.

За победу над вражеским персонажем Вы получите хонор, который сможете обменять на нужные Вам вещи. Объединившись в группу или рейд с другими игроками, можно отправиться по различным инстанциям, где находятся самые сильные чудовища, а за их убийства выпадают лучшие вещи. И это далеко не все, мир World of Warkraft – красивейшие и не похожие друг на друга места, захватывающие сражения и интереснейшие задания. Это множество новых друзей и знакомых. Это удобный интерфейс и потрясающая графика. Здесь даже самый обычный человек может открыть в себе героя.