Спасение мира – дело непростое. Мультсериал Аватар легенда об аанге



Во все времена лучшим развлечением для детей был просмотр мультфильмов. И, несмотря на то, что их было не так уж много, малыши с радостью смотрели одни и те же мультики по нескольку десятков раз, уже наперед зная обо всех событиях и репликах персонажей. Совсем другая ситуация наблюдается сегодня – множество мультфильмов выпускают как отечественные, так и зарубежные студии. Мультфильмы разнообразны как по длине (полнометражные и короткометражные, сериалы), так и по содержанию, можно просмотреть либо по телевидению, либо купив в записи. А благодаря развитию современных технологий анимация становится все более совершенной, и сегодня среди почитателей мультсериалов можно все чаще встретить не только детей, но и взрослых.

Среди множества мультипликационных сериалов красивой графикой и необычным сюжетом выделяется сериал «Аватар Легенда об Аанге». Мультфильм показывает историю обыкновенного двенадцатилетнего мальчика Аанга, который собирался прожить простую жизнь, как и миллионы его ровесников, но неожиданно оказался в самой гуще интересных событий. Оказалось, что Аанг является последним из Аватаров, и именно он должен спасти весь мир. А как – будет рассказано в мультфильме Аватар Легенда об Аанге по ходу развития событий.

Сериал показывает целый мир с необычными персонажами, мистическими животными и духами, сверхмогущественными людьми. Все люди поделены на четыре расы, которые соответствуют основным стихиям земли и для того, чтобы победить Народ Огня, много лет не прекращающий жестокие войны, нужен тот, кто сможет научиться управлять всеми четырьмя стихиями. Такой человек рождается один раз на протяжении длительного времени и им оказался Аанг – теперь он должен научиться властвовать всеми стихиями. О приключениях этого мальчика и его друзей и рассказывает сериал. Пока снято три сезона, в каждом из которых Аватар Аанг учится овладевать одной из стихий. Сезоны являются книгами этого повествования, а серии сезона – разделами. Всего в каждой книге насчитывается около двадцати разделов, на протяжении которых Аватар Аанг осваивает боевые искусства, сокровенные знания и умения.