Описание наушников Beats by Dr Dre Solo HD



Оценка внешности, качества материала и сборки Monster Beats Solo HD

Первое, на что мы обращаем внимание при выборе наушников – это, конечно же, дизайн, ведь именно он нас и привлекает. В этом плане у Monster Beats Solo HD by Dr. Dre нет никаких проблем, так как они сделаны в соответствии современному «городскому» стилю. Дизайн довольно простой, эргономичный, как и в остальных моделях.

Привлекательное глянцевое покрытие прекрасно смотрится как в руках, так и непосредственно при носке. В разложенном виде эти наушники представляют практически цельную пластиковую дугу, без каких-либо изъянов и неаккуратностей на поверхности.

Наушники Beats Solo HD Black

При изготовлении Beats Solo HD используется пластик, что немного смущает, так как существует опасность быстрого выхода из строя корпуса наушников. Но как оказалось, пластмасса используется какая-то необычная и сломать наушники Solo HD – это задание не из простых. Ко всему прочему, кроме пластика, там используются металлические крепления, что еще больше увеличивает общую прочность корпуса и практически сводит на нет шансы того, что какой-либо из прикрепленных элементов отпадет или отломается. Даже при довольно сильном воздействии на наушник (в нашем случае это был правый) с целью отломать «ухо», нам это удалось не сразу. Так что можно не бояться поломки от падения или других случайных воздействий.

Довольно интересным стал выбор материала, из которого сделан наголовник (подушечка между головой и дугой наушников). Он сделан из не из кожи, а из какого-то другого материала. Изначально может показаться, что это позволит наушникам слетать с головы, но как показывает практика – подушечка практически «прилипает» к волосам и не позволяет наушникам самостоятельно двигаться. Единственное, что не удалось проверить – это то, как они будут держаться на голове без волос…

Самое главное – качество звука!

Те, кто имеет хоть какое-то представление о звуке наушников этой фирмы практически моментально загораются желанием купить Monster Beats Solo HD или же Monster Beats Pro, так как это две самые распространенные модели, в которых очень ярко видно широкий диапазон частот, проигрываемых без каких-либо посторонних шумов, шипения или скрипов, которые довольно часто наблюдаются в наушниках.

Звучанию порадуются любители музыки, в которой используются очень низкие басовые такты, как в R’n’B, в хип-хопе или роке, а вот те, кто предпочитают музыку менее басовую могут почувствовать некоторые неудобства первое время, так как звучание мелодии будет несколько отличаться.

В целом наушникам можно поставить 9 с плюсом из 10 благодаря отличному сочетанию качества сборки, материалов и отличного звука. До максимальной оценки Monster Beats Solo HD не дотянули из-за того, что направленность на низкие частоты может предоставить некоторые неудобства тем, кто предпочитает менее тяжелое звучание в музыке.

Источник