Acer Aspire 5732Z-432G32Mn - идеальный второй лэптоп в семье



Согласно последним статистическим данным, примерно половина жителей нашего региона имеют дома большего одного мобильного персонального компьютера (к ним относятся ноутбуки и нетбуки), или же планируют купить его в течение ближайших месяцев. Основная сфера применения «вторых» мини-компьютеров – выход в Интернет, а также выполнение не слишком тяжелых компьютерных задач. После проведенного исследования ряд интернет-магазинов города обновили ассортимент, и теперь на их полках гордо красуется именно такой ноутбук. Называется он Acer Aspire 5732Z-432G32Mn (LX.PGU08.005), и отличается невысокой ценой и удачной конфигурацией. Как можно понять из названия лэптопа, его производитель – известная тайванская компания Acer, один из лидеров компьютерного рынка.

Также в число достоинств ноутбука нужно включить мощную и выносливую аппаратную платформу, которая основывается на двуядерном процессоре, 2 ГБ оперативной памяти, 320 ГБ места на жестком диске и т.п. Но давайте расскажем обо всем по порядку. Процессор Intel Pentium Dual Core T43002 с тактовой частотой 1 ГГц характеризуется достаточным быстродействием при выполнении ряда задач и позволяет ноутбуку свободно функционировать в любом из офисных приложений, а также осуществлять необходимые вычисления. Объем оперативной памяти лэптопа - 2048 Мб – и емкость винчестера в 320 Гб позволяют сохранять на ноутбуке огромное количество файлов, необходимых для работы или развлечений. Наличие дисплея размером 15,6 дюймов с максимальным разрешением 1366x768 является весьма достаточным для просмотра любого изображения в хорошем качества. Оно, это качество, гарантирует встроенная видеокарта Intel GMA X4500M с объемом памяти 796 Мб. Следовательно, помимо вычислений или редактирования текста лэптоп может успешно применяться и для просмотра фильмов, видеозаписей, работа с графическими программами. Еще одна область его применения – выход в Интернет. Такой шаг делают возможным сетевой адаптер (LAN) и модуль беспроводной связи Wi-Fi.

Благодаря им обладатель ноутбука получает возможность общения в социальных сетях, обмена электронными посланиями. А с учетом оснащения ноутбука встроенной веб-камерой – еще и участия в видеочатах или организации собственных видеоконференций. Если же ко всем достоинствам Acer Aspire 5732Z-432G32Mn добавить наличие в нем оптического привода для записи дисков DVD Super Multi и всех необходимых для работы портов и разъемов ввода-вывода информации, то станет понятным, что вряд ли можно отыскать лучшего кандидата на роль второго компьютера в семье, чем Acer Aspire 5732Z-432G32Mn. Купить ноутбук Acer, кстати, можно в интернет-магазине компании NOVATEK – доставка по нашему городу и по всей Украине бесплатна!