Обзор ноутбука Lenovo B50



Обзор ноутбука Lenovo B50

Компактный и удобный Lenovo B50: практичная модель для повседневного использования
Минувший год был богат на предложения удобной компьютерной техники в бюджетном ценовом сегменте. К таким вариантам относится и Lenovo B50, специально разработанный для тех, кто предпочитает использовать качественное современное оборудование, готовое обеспечивать выполнение производственных задач с использованием современной операционной системы. 
Особенности дизайна Lenovo B50
Бюджетная модель, стоимость которого составляет около 250 Евро, выполнена в лаконичном черном цвете. Корпус модели изготовлен из современного высокопрочного пластика. Для сохранения бюджетного уровня стоимости, дизайн корпуса максимально лаконичен. Его внешняя поверхность лишена дополнительных деталей и отделки. 
Матовая поверхность пластика, из которого выполнена наружная и внутренние поверхности, удобна отсутствием сохранения на её поверхности следов от пальцев. Она просто в гигиеническом уходе. К минусам относится не самое высокое качество выполнения крышки и клавиатуры, которые прогибаются при сильном нажатии. К поломкам этот нюанс сборки не приводит.
Тип вода Lenovo B50
Достаточно большая площадь клавиатуры модели позволила разместить её на удобном расстоянии друг от друга. Клавиши тактильно удобны в работе. Они отличаются плавной реакцией на нажатие и резвым отскоком. Такая клавиатура оптимальна при наборе больших текстовых материалов. Удобен в работе и значительный по масштабу тачпад с двумя прямоугольными физическими клавишами. Для поклонников использования управления с помощью «мыши», предусмотрена возможность подключения её оптического варианта. 
Функциональные возможности дисплея
Именно эта часть ноутбука больше всего напоминает о его бюджетном уровне стоимости. Для сохранения экономичного уровня стоимости, модель характеризуется дисплеем с небольшим разрешением экрана. Он отличается средними показателями уровня яркости, что практически исключает возможность использования модели в работе на открытом пространстве. Особенно в случае, когда на дисплей попадают прямые солнечные лучи. Серфинг по веб картинкам может быть сложен и в ситуации использования устройства внутри помещения, но при ярком освещении. 
Уровень оснащенности модели Lenovo B50

Зато бюджетная стоимость фактически не отразилась на «начинке» этого удобного и безотказного в работе устройства. Lenovo B50 оснащен мощным двухядерным процессором Intel Celeron N2810, тактовая частота устройства составляет 2 ГГц. Мощность памяти, достигающая 2 Гб. Такая мощность специально разработана с учетом оптимального уровня исполнения офисных задач среднего уровня. Неожиданной опцией для устройства этого уровня мощности становится современный и сильны графический редактор Intel HD Graphics. В случае необходимости использовать в работе профессиональные технические редакторы, потребуется приобрести более мощно устройство. 

Гарантия.

Производитель не отличается слишком высоким качеством сборки, но именно на эту модель предоставил интернациональную трехлетнюю гарантию, а это означает, что Вы сможете отремонтировать его в любом авторизаванном сервис-центре по ремонту ноутбуков
Качество интерфейсов ноутбука 
Устройство отличается оптимальным набором интерфейсов, которые отличают ноутбук этой и даже чуть более высокой категории. Он оснащен двумя выходами HDMI и VGA, в конструкции модели входят два порта USB, присутствует слот безопасности и другие удобные функциональные устройства. SD кардридер размещается на передней панели устройства. Задняя панель сохраняется свободной. 
Итоги оценки ноутбука Lenovo B50
Удобная и практичная модель полностью оправдывает задачу обеспечить успешное функционирование в качестве доступного по цене рабочего устройства. Такая модель оптимальна для выбирающих использование ноутбуков для выполнения офисных задач, для студентов. Модель перспективна для работы дома.