Компьютерная помощь решит проблемы с перезагрузкой компьютера при старте



Уже несколько дней Вы ежечасно обращаетесь за компьютерной помощью к Вашей машине. Персональный компьютер стоит включенным уже неделю. Огромное количество прошедшей через Вашу голову информации до сих пор крутится в голове. Новые программы, установленные и обновленные драйвера, прайс-листы различных фирм и пара скачанных фильмов, чтобы хоть как-то разбавить однообразие серых будней.

И вот долгожданная суббота, день – когда можно выключить все телефоны, дать компьютеру передохнуть и залезть с головой под одеяло. Все, что стояло на очереди как раз скачалось и вы с чувством выполненного долга. Скидываете фильм на «флешку», выключаете системный блок и идете к импровизированному кинотеатру у Вас в зале.

Через какое-то время, возвращаетесь к компьютеру за новой порцией киноновинок, и тут понимаете, что он и не думал выключаться. Мало ли… Подумаете Вы и, скинув очередной фильм, снова попытаетесь выполнить выход из системы.

Но при попытке выключить компьютер вдруг происходит перезагрузка. Причиной этой неполадки, скорее всего. будет в системной ошибке, как правило, из-за вируса или ошибки обновленного драйвера. 

Прежде, чем начинать оказывать скорую помощь своему компьютеру задумайтесь, после каких действий началась эта проблема. Скорее всего, Вы устанавливали новые программы и оборудование, обновляли драйвера и т.п. Решением данной проблемы в этом случае может быть удаление всего установленного за последнее время программного обеспечения и отката драйверов к старым рабочим показателям.Есть вероятность того, что программы и драйвера тут ни причем, тогда стоит проверить компьютер на наличие вирусов. Для этого желательно использовать сканирующую программу CureIt (скачать ее можно по адресу http://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe).

Также причиной перезагрузки может быть «синий экран смерти». Чтобы проверить эту теорию, достаточно активировать его показ. Выберите «Мой компьютер». далее «Свойства», потом перейдите на вкладку «Дополнительно». Там находите раздел «Загрузка и восстановление», жмете «Параметры». Затем в «Отказе системы» убираем галочку с функции «Выполнить автоматическую перезагрузку». Попробуйте произвести выключение системы. 

Также существует вероятность починки неисправности при замене блока питания, восстановлению настроек и замены прошивки BIOSa.

Обратите внимание, что одно неверное действие в конструкции BIOSa может привести к выходу из строя всего компьютера.Поэтому при выполнении ремонта самостоятельно, при отсутствии необходимого опята, вы оказываете компьютерную помощь на свой страх и риск.

Если к Вам подкрадывается небольшая убежденность в том, что причиной неисправности системы изначально являетесь Вы сами, то  не следует пытаться и дальше самому, что-то настраивать, чинить и устанавливать. Будет лучше, чтобы этим занималась скорая компьютерная помощь на дому. Ваш выходной ничто не испортит, Вам не придется куда-то собираться и везти «системник» в ремонт. Починка машины происходит прямо на дому, что существенно поднимает уровень обслуживания и снижает уровень забот и затрат.