Поготовка и создание уникального контента



К счастью, многие владельцы сайтов понимают необходимость наполнения сайтов уникальным контентом. Такой контент может быть создан как специалистами, так и просто любителями или самим владельцем сайта.

Самостоятельное написание статей
Вариант написания статей самостоятельно (или можно поручить это важное дело своим сотрудникам) не всегда бывает возможным. Во-первых, сначала всегда кажется, что сможешь все успеть. Но потом оказывается, что на создание хорошей статьи совершенно не хватает свободного времени. Либо же оказывается, что написать красиво и интересно не получается и вовсе. Кроме того, если у вас и получается самостоятельно написать статьи, то вряд ли они будут соответствовать требованиям для продвижения сайта в поисковых системах, т.к. для этого необходимо придерживаться определенных правил в написании статей и следовать требованиям поисковых машин. А с этим может справиться только человек хотя бы с минимальными знаниями основ seo-копирайтинга.

Seo-копирайтинг
Статьи, написанные seo-специалистами имеют ряд особенностей. Прежде всего, они имеют особое семантическое построение материала, которое позволяет продвигать такие статьи через поисковые системы. Дело в том, что все современные поисковые машины автоматизированы и определяют ключевые  слова и фразы автоматически. В связи с этим каждая поисковая машина имеет свои требования, которым должна соответствовать статья, которая претендует на высокий рейтинг в поисковой системе. В основном эти требования сводятся к особому расположению ключевых слов и фраз в теле статьи. Написание статей, которые соответствуют поисковым запросам и называется seo-копирайтингом.
Преимущества такого копирайтинга заключаются, прежде всего, в его уникальности. Кроме того, такой контент автоматически повышает рейтинг вашего сайта в поисковых системах. Немаловажным преимуществом является и то, что сайты с таким контентом продвигать намного дешевле.
Услуги seo-копирайтеров довольно дорогостоящи, но зато они окупают себя довольно быстро.

Рерайтинг
Если же вы не имеете достаточных средств, для того чтобы воспользоваться услугами seo-копирайтеров, вы можете создать рерайт уже существующей статьи. Идеальным вариантом является изложение текста статьи своими словами.  С точки зрения поисковых машин, такая статья будет уникальной, а вот с точки зрения посетителей сайта, может и наоборот. Хотя часто бывает даже так, что хороший рерайт превосходит по качеству статью-оригинал, но это, конечно, происходит только в том случае, если рерайтер подошел даже к такой простой работе со всей ответственностью.
Рерайт можно не только сделать самому, но и заказать у специалистов. Особенно это удобно при продвижении сайта статьями.
Стоимость рерайтинга намного ниже, чем копирайтинга, но эффективность его зачастую намного ниже.

Использование синонимайзеров
Данный вид «статей» является, пожалуй, самым худшим и используется обычно для «черной» раскрутки сайта. По своей сути синонимайзинг является техническим рерайтом и чаще всего даже не приспособлен для чтения человеком. Принцип его заключается в подмене слов, словосочетаний и реже целых фраз на близкие им по смыслу. Например, слово «сайт» в таком случае может быть заменено на синонимичное ему «интернет-ресурс» и т.п.
Синонимайзинг можно выполнять как вручную, так и с помощью специальных программ, называемых синонимайзерами. Но стоит учитывать одно «но»: синонимайзинг не следует использовать для создания статей, которые, как вы предполагаете, должны читать люди (а не поисковые машины), в противном случае вы рискуете лишиться всех своих посетителей и опустить сайт на самые последние позиции.