Рерайтинг как составляющая интернет маркетинга



Среди массы способов заработка в интернете, можно выделить такой, как рерайтинг. В принципе рерайтинг, наверное, одна из наиболее несложных и низкооплачиваемых работ связанных с интернетом, не требующая профессиональной подготовки и больших затрат усилий. Грубо говоря, заказчик дает вам текст и может быть ключевые слова, а вы в свою очередь должны этот текст переделать, чтобы у него была высокая уникальность ну и, желательно, неплохая читабельность. Уникальность текста проверяется различными программами. Рерайт в основном делается потому, что если заказчик стал бы размещать, например, на своем сайте статью, просто скопированную с другого источника, это являлось бы просто-напросто плагиатом. Это может повлечь за собой неприятные последствия, такие как разнообразные штрафные санкции и даже блокировку сайта.

В Интернете сейчас существует много агентств, которые предоставляют самые разнообразные услуги, включая и рерайт текстов. В рекламных проспектах этих самых агентств, очень часто пишется, что хороший рерайт могут сделать, исключительно лишь профессионалы, и что простому смертному это практически не под силу, ну и естественно, что именно они таковыми профессионалами являются и качественные статьи выходят только из под их пера. Я считаю эти заявления не только безосновательными, но и даже оскорбительными, так как мне кажется, что такой вид работы может сделать большая часть среднестатистических людей, которые в школе нормально писали сочинения и изложения, имеющие нормальный словарный запас и элементарно владеющие компьютером. Просто рерайтинг статей на некоторые тематики писать особенно сложно из-за специфики. Например, статьи юридического направления или медицинского. Потому как эти темы, требуют знания большого количества специальных терминов, и простой обыватель, не знакомый со спецификой профессии вряд ли сможет сделать эту работу на высоком уровне. Разве что нужно будет перелопатить великое множество специальной литературы, а если при этом цену на текст заказчик предлагает не высокую, то я думаю человеку без специальных знаний, за такую работу браться не стоит.

Рерайтинг, так же активно используется в такой сфере как интернет маркетинг для рекламы сайтов и их услуг. На сегодняшний день в интернете существует настолько много рекламных текстов, что многим мастерам контента гораздо проще взять схожий по тематике текст, и максимально изменить его, ориентировать под рекламируемую продукцию, нежели писать что-либо из головы. Вот и получается, что все новое, это хорошо забытое, а в нашем случае переделанное, старое.