Продвижение сайта статьями



Поскольку продвижением сайтов сейчас интересует практически всех, у кого сайты есть, конкуренция по высокочастотным запросам невероятно высока. Кроме того, на результаты раскрутки сайтов влияет и регион – раскрутка сайта в Петербурге будет стоить больших усилий, чем в небольшом областном городке. Стараясь во чтобы то ни стало выбиться в топ поисковых систем, оптимизаторы прибегают к самым разнообразным методам.

Существует условное разделение на «белые», «серые» и «черные» методы раскрутки сайтов. К черным методом относят создание не релевантных страниц, которые выдают поисковым машинам один контент, а пользователям – другой, искусственное наращивание количества входящих ссылок, спам. Белыми, то есть этичными и одобряемыми даже поисковыми системами, считаются такие методы как оптимизация контента и раскрутка сайта статьями.

С помощью статей можно продвигать как главную страницу сайта, так и внутренние страницы. Публикуя статью на внешнем ресурсе со ссылкой на ваш сайт, вы положительно влияете на ранжирование в поисковике. Особенно приятно, что анкор ссылки содержит нужные Вам ключевые слова.

Существует несколько подходов при продвижении с помощью статей. Первая – это размещение статей на самом продвигаемом сайте. Это увеличивает количество качественного контента, следовательно, привлекает посетителей и поднимает в поиске. Оригинальные, интересные для пользователей статьи рекомендуется не отдавать на внешние ресурсы ради ссылок, а оставить для своего сайта.

Публикация статей на внешних ресурсах предполагает написание специальных текстов, в которых содержатся ключевые слова и ссылки на ваш сайт. Рекомендуется использовать для размещения статей близкие по теме сайты.

Существует еще один метод – публикация статей на своем сайте, а затем, когда страница проиндексируется поисковиками, разместить на других ресурсах. Таким образом, ваш сайт становится цитируемым, что улучшает его позиции в поисковых системах.