Как правильно размещать рекламу на сайте



Есть множество способов раскрутить свой сайт и получить с него доход. Одним из главных способов заработать является размещение рекламы. Нередко владельцы стараются делать все, так как написано в пособиях, обучающих заработку денег в Интернете, но ресурс все равно не приносит доход.

Причиной этого могут быть ошибки, связанные с размещением рекламы. Ведь на самом деле мало просто разместить рекламу, ее надо грамотно подобрать. При этом необходимо соблюдать все правила размещения. Неправильно размещенная реклама может стать причиной отказа посетителей.

Одной из самых распространенных ошибок является большое количество рекламных баннеров. В рекламе, как и во всем остальном необходимо знать меру. Поэтому не стоит размещать на одной странице более трех графических баннеров. Также переизбыток баннеров может отвлекать внимание посетителей от дизайна вашего сайта.

Не забывайте о том, что рекламный баннер должен соответствовать тематике ресурса. Именно поэтому необходимо учитывать вкусы аудитории. Если рекламный баннер не будет соответствовать тематике, то он может быть бесполезным.

Не стоит выбирать раздражающие баннеры. Ведь если рекламный баннер будет раздражать посетителя, то вместо того, чтобы кликнуть по баннеру, посетитель закроет страницу. Именно поэтому перед тем, как размещать графический баннер подумайте, не будет ли он раздражать гостей. Старайтесь выбирать такие баннеры, которые нравятся вам. Ведь обычно вкусы посетителей и гостей сайта совпадают.

Существуют тестовые ссылки, за которые платят деньги. Такой вид рекламы не стоит размещать внизу страницы. Также старайтесь не размещать много тестовых ссылок. Когда вы размещаете много ссылок, то стоимость каждой из них снижается. Таким образом, получается, что совокупный доход не увеличивается. Не стоит размещать более 5 ссылок на одной странице.

Рекламу необходимо обозначать. Посетитель должен понимать, что есть реклама, а что есть материалы сайта. Если реклама не будет подписана, то посетитель может перейти по баннеру думая, что переходит на очередную страницу.

Не создавайте таких просьб, как «Кликни по баннеру в поддержку сайта!». Подобные призывы изменят мнение посетителей в худшую сторону. Ведь популярные интернет - ресурсы не занимаются подобным. Поэтому старайтесь поддерживать имидж.
Запомните, что репутация гораздо важнее рекламы. Если ваш ресурс посвящен детям, а на нем размещены рекламные ссылки девушек по вызову или еще чего-нибудь подобного, то многие посетители могут уйти. Не забывайте, что многие люди очень серьезно относятся к материалу, который размещен на сайте. Правильно размещенная реклама – залог успеха.

Таким образом, можно сделать вывод, что реклама - это шаг к заработку денег. Однако не стоит забывать, что необходимо правильно размещать рекламу и тогда она сделает ваш сайт успешным и посещаемым!