Защищаем свой компьютер от вирусов и прочих нежелательных программ



Ни для кого не секрет, что мы все сейчас живем в компьютерной эре и не для кого это не секрет. Со временем компьютеры становятся все мощнее и функциональней, прогресс ни когда не стоит на месте, но с развитием компьютеров угрозы, которые могут нанести им непоправимый вред тоже не стоят на месте. Сейчас проблема защиты компьютера от атак вирусов как никогда актуальна, и с каждым днем разработчики решают эти проблемы, но не успевают они их решить, как на их месте появляются новые угрозы, которые не менее опасны. Вирусы, скорее всего самая главная опасность, которая подстерегает пользователей интернета на каждом веб закоулке. Вирусы можно разделить на: файловые, текстовые, загрузочные, скриптовые, сетевые, но это далеко не все, я сейчас только привел пример основных вирусов, которые представляют наибольшую опасность. Вряд ли сегодня кто-то будет спорить о том на сколько нужен каждому пользователю хороший антивирус, антивирус который защит от абсолютно всех интернет угроз.

Один тип вирусов может повредить безопасность вашей операционной системы, другие могут похищать важную вам информацию и передавать ее тем людям, которые создали данный вирус. Эта информация может содержать в себе все ваши пароли от закладок на сайте или даже от самой системы, также могут быть украдены и ключи от ваших интернет денег. Если у человека, точнее пользователя интернета не установлена ни какая антивирусная программа, то нужно поторопиться и установить необходимую программу как можно раньше. Но знаете, сколько стоит настоящая антивирусная программа? Да достаточно много, порядка несколько тысяч. Не каждый может себе это позволить, Но далеко не у всех стоит настоящее лицензионное программное обеспечение, но сейчас это не проблема можно зайти на любой сайт и скачать понравившийся антивирус, который вам наиболее симпатичен.

Хочу представить вам наиболее качественные антивирусы это: антивирус Касперского, Drweb, Аваст, Нод 32, панда ну и Авира. Так, что делайте свой выбор, какую антивирусную программу будете устанавливать, если она у вас до сих пор не установлена. Так же хочу сказать, что для поддержания безопасности на вашем компьютере нужно регулярно обновлять базу данных антивируса. Потому, что регулярно появляются новые вирусы и с этим нужно как то бороться и защищать себя от всего этого. Так, что на этом все. Удачи!!!

Андрей Тимофеев,

комания АЛЕАНЗА - aleanza.com.ua