Создание образов при помощи Win To Flash



С момента появления первых возможностей работы с образами и выхода на рынок портативных флэш устройств, разработчики разных компаний начали задумываться о программе работающей именно с Флэшками и записи образов на них. Записать информацию какого либо как многие знают, не составляет большого труда, достаточно всего лишь перенести необходимый файл в свободное поле переносного устройства. В отличие от дисковых устройств, переносные флэшки, стали незаменимым атрибутом для тех, кому регулярно необходимо было перезаписывать или переносить информацию с одного устройства на другое.

Но для перетаскивания информации, как правило, не надо особой программы для компьютера, которая будет за это отвечать. С момента появления первый пробных операционных систем, запись образов на переносные устройства стал, как никогда распространен. Но зачем тогда нужны флэшки, если пользователи хорошо обходили и обычными дисками, запись на которые можно было производить с обычного привода. Но дело в том, что как доказала практика большинства пользователей, диски очень быстро выходят со строя, а программы для компьютера которая могла бы восстановить царапины, как таковой еще не изобрели. Вот тс этого момента и появилась нужда переносных флэш устройств.

Но прошло еще немало времени пока разработчики различных компаний догадались о записи образов на флэшки. Флэшки это поистине уникальные изобретения, позволяющие записать образы, которые потом можно установить как программы для компьютера. С выходом этой идеи и первой программы, появились множество аналогов конкурирующих между собой. На данный момент лидером среди них принято считать приложение Win To Flash. Ее популярность заключается в больше степени не в функциональности, как принято наблюдать во многих программах, а в простоте и быстроте применения.

Для того, чтобы установить саму программу, вам необходимо совершить просто парочку соглашений, затем вам представятся две строки. В первой вы должны указать адрес, откуда будет производиться копирования, а во второй куда, вот и весь суровый механизм. Но стоит учесть еще один фактор, дело в том, что нельзя просто записать образ на диск, иначе это будет просто файл, который не будет виден системой как загрузочный диск. Что же для этого нужно сделать?

Для записи именно образа, вам для начала необходимо будет его монтировать. Для монтирования образа, можно воспользоваться любой программой существующей на бесплатном рынке приложений. Если же вы производите запись с уже монтированного инсталляционного диска на вашу флэшку. То никаких операций производить не надо, просто укажите адреса и все. Если вы монтировали, ваш образ на стационарный компьютер, то в адресной строке программы, укажите именно адрес нового монтированного диска. В итоге можно сказать, что не многие программы для компьютера, могут похвастаться такой простотой использования и записи, так что если появилась идея и необходимость записать образ, то эта программа самый лучший для вас вариант.