Услуги программирования в области программирования



Аутсорсинг является наиболее популярным и современным способом разделения труда. Поэтому в сфере ИТ он получил весьма сильное распространение. Например, в аутсорсинг отдают разработку множества стратегий для развития ИТ, для создания и обслуживания сетевой инфраструктуры, внедрения информационных систем и множество других услуг, которые связаны с применением информационных технологий.


Услуги аутсорсинга в области программирования считаются наиболее востребованными услугами в области программного обеспечения. Аутсорсинг является передачей сторонней организации часть работ, которые являются непрофильными для самой организации и чаще всего это работы в области программного обеспечения. Если рассматривать оффшорное программирование, то оно является разработкой программного обеспечения для иностранных и внутренних заказчиков. К тому же такое программирование считается одной из форм аутсорсинга или же передачей всей или определенной части работы на субподряд.


На сегодня многие компании предоставляют услуги аутсорсигна в области программирования, к которым относится создание удаленного центра разработки для отдельного проекта, то есть для выделенной команды профессионалов, где есть свой тим-лидер, аналитики и программисты.
Компании, которые предоставляют услуги аутсорсинга в области пограммирования, специализируются на разработке программного обеспечения платформы Microsoft Windows, Java-приложений и Интернет-приложений. Обычно в таких компаниях работают опытные менеджеры проектов, тестировщики, бизнес-аналитики и профессиональные программисты. И чаще всего специалисты таких компаний уже имеют довольно богатый опыт в специализации программного обеспечения при использовании таких web технологий, как PHP или ASP, а также определенный опыт в разработке приложений на платформе NET и языках Java, C#. Благодаря таким компаниям отработанный процесс ведения проектов доставляется заказчику в кратчайшие сроки. В построение выделенных центров разработки программного обеспечения входит: поиск и надлежащая подготовка IT-специалистов для нужной квалификации и даже для долгосрочных проектов, создание необходимой инфраструктуры, профессиональное управление проектами, создание проектной команды, а также возможность расширения этой команды по мере выполнения проекта.


Основными задачами компаний, которые предоставляют услуги аутсорсинга в области программирования, является разработка программного обеспечения, внедрение и поддержка ПО, анализ бизнесс-процессов, а также разработка и поддержка веб-сайтов, которые выполнят профессиональные бизнес-аналитики, тестировщики и менеджеры проектов.

Компания КСК-СОФТ предоставляет такие услуги