Windows 7 проблема с правами администратора



 

Если вы пользователь Windows 7, то это не значит, что проблем с данной операционной системой совсем нет и быть не может.

Допустим, у вас возникла проблема. Вам нужно изменить файл , но когда вы сохраняете его (после изменения) пишет "У вас нет прав, обратитесь к администратору." Учетная запись, при всём при этом, на компьютере единственная. Вот тут-то и возникает вопрос: как выйти из положения и исправить?

Вообще-то, если программа уже запущена, то с правами администратора ты, или нет - не имеет значения, её ты не поменяешь, можешь только сохранить под другим именем (в том же месте, или с тем же именем, но в другом).

Если хочешь полные права администратора, то сделай так:
Пуск-> Панель управления-> Система и безопасность (стандартное оформление)-> Администрирование-> Управление компьютером (щелкать мышью 2 раза)-> Локальные пользователи и группы-> Пользователи-> Администратор (...2 раза)-> Отключить учетную запись(сними галку)-> Ок...(закрой все окна).
Затем.
Пуск-> Завершение работы(само "Завершение работы" не нажимать, нажми список (треугольник справа - вершиной вправо :-)) -> Сменить пользователя. И далее можешь входить как Администратор.
Если понравится (дальнейшие изменения в системе ложатся только на тебя, и некоторые из этих изменений вернуть нельзя, поэтому будь внимателен) быть Администратором, свою учетную запись можешь удалить вообще (предварительно сохранив все свои документы, “save” и т. д.) или поставить галку в "Отключить учетную запись" (все документы останутся).
Но Предупреждаю еще раз - "... некоторые из этих изменений вернуть нельзя..."

Если Администратором быть не понравилось (выбор из 2-х учетных записей при входе) или есть боязнь дальнейших неадекватных твоих действий, поставь галку в "Отключить учетную запись" обратно.

Вот, собственно говоря, и всё решение проблемы.

Ну, а почему долго загружается Windows, или нужен конвертер видео для коммуникатора, то это уже совсем другие темы для статей.