Несложный декор пасхального яйца



Не все способны выполнять кропотливую, монотонную, однообразную работу, именно поэтому большинство людей так восхищаются ручной вышивкой, вязанием, бисероплетением. Нельзя не согласиться, что всегда приятно получить какой-нибудь оригинальный презент ручной работы к любому празднику ? понятно, что себестоимость его будет минимальна, но ручная работа дорогого стоит.

Милое хобби способно в значительной степени сэкономить семейный бюджет, поскольку самодельные сувениры для друзей и знакомых будут стоить очень мало, тогда как покупка такого же количества готовых подарков может влететь в копеечку. Еще стоит учесть такой аспект как оригинальность, поскольку вся ручная работа может претендовать на уникальность, конечно, при определенных усилиях со стороны мастера. Но в любом случае никто не сможет подарить точно такой же подарок как тот, кто сделал его самостоятельно.

Найти оригинальную идею для каждого праздника труда не представляет, поскольку издается большое количество различных журналов как на печатных, так и на электронных носителях, мастера выкладывают свои работы в интернет, так что выбрать красивую и несложную в выполнении поделку достаточно просто. Если изготовление оригинальных сувениров и подарков друзьям и знакомым превращается в хобби, то те же стразы, ткань, бейка, лента из парчи оптом обойдутся гораздо дешевле.

К примеру, пасхальные яйца можно очень быстро украсить бисером. Не обязательно уметь плести, тем более для этого не потребуется много времени. Чтобы задекорировать поверхность яичной скорлупы, из которой предварительно извлекли содержимое, можно просто аккуратно обмотать ее по спирали ниткой с бисером. Чтобы нитки не разъезжались, стоит покрыть скорлупу любым прозрачным клеем, который не только будет сдерживать бисер от расползания, но и сделает поделку крепче. Понятно, что каких-то изысканных узоров таким способом добиться сложно, но однотонный или наоборот разноцветный пестрый бисер, расположенный без определенной последовательности, также выглядят неплохо.

 Чтобы придать поделке еще более эстетичный вид, можно задекорировать места крепления лески на торцах яичных скорлупок различными розочками из холодного фарфора или ленточек, для этого можно даже выбрать красивые пуговицы, которые скроют проблемные места и не будут выглядеть аляповато. На самом деле вариантов декора гораздо больше, чем можно придумать навскидку, а потому стоит просто начать творить, тогда полет фантазии не заставит себя долго ждать.

Изготовление таких сувениров всегда в радость, конечно, если речь не идет о полусотне сувениров для всего коллектива сослуживцев. Наверное, многие в детстве декорировали дом перед праздниками самодельными флажками и украшениями, как показывает практика, большинство с удовольствием вспоминают это время предвкушения праздника.