Вся правда о Sape, создаем и продвигаем веб сайт, взвешиваем все плюсы и минусы.



Быстрое продвижение веб сайта

Сапа уже давно вошла в мир продвижения веб сайтов. Эта биржа ссылок стала практически самым популярным ресурсом среди вебмастеров. Объясняется это тем, что весь 2009-й год самым эффективным способом продвинуть сайт была сапа. Только биржа ссылок могла дать в кротчайшие сроки кучу нужных линков с нужными названиями по всему интернету. Таким образом можно было бесплатно создать свой сайт, затем закупить ссылки и через 1-2 месяца нулевой сайт занимал высокие позиции среди конкурентов.

Но времена меняются, этот метод раскрутки относится к черному методу, а с этим активно борются все поисковые системы. Хотя этот метод доживает свою жизнь он все равно остается действенным и вполне может помогать или даже самостоятельно продвигать веб ресурсы по поисковым запросам. Это упрощает еще и куча софта для размножения текстов и тд, так же в сети можно легко скачать бесплатные программы для создания веб сайта.

Давайте рассмотри плюсы данной системы:


  1. Доступность, любой вебмастер, с любым сайтом может купить нужную массу ссылок и выйти в топ, оставив позади своих конкурентов.

  2. Относительно не дорогая цена, покупка ссылок с помощью этой системе по карману почти любому, за 200-500 рублей в месяц можно выйти в топ10 по среднечастотному и иногда высоко частотному запросу .

  3. Полная автоматизация, достаточно провести не большую манипуляцию мышкой и ваши ссылки будут висеть по всему интернету на десятках сайтах.

  4. Быстрый взлет сайта, сайт может практически сразу получить тиЦ рП, и посетителей на сайт с поисковых систем.

Вот в общем то это все плюсы данной системы, теперь давайте рассмотрим минусы:


  1. Каждодневная оплата по тарифу, хотя это не большие суммы но они капают каждый день, вам постоянно придется кормить эту систему своими деньгами.

  2. Борьба поисковых систем, все больше сайтов торгующих ссылками в сапе попадают в бан, ссылки с таких сайтов становятся бесполезны. Все это выявляется не сразу и все это время вы платите за воздух, это сильно бьет по карману.

  3. Многие вебмастера жадничают и халтурит, они вешают на одну страницу слишком много ссылок, из за этого во первых падает их эффективность и во вторых большая вероятность что такой сайт попадет под фильтры поисковиков.

  4. У вас нету перспективы на будущее сайта, если по каким то причинам вы не сможете платить за размещенные ссылки то все набранное сайтом просто сгорит, обнулится тиЦ и рП, упадет посещаемость. Вы вылетите из топов по своим запросам.

  5. Тяжело следить за всеми ссылками, нужно регулярно маниторить ссылочную массу, убирать те которые попали под фильтры или размещено вместе с вашей ссылкой более 10 на той же странице. Добавлять новые при снижениях позиций в поиске.

  6. Уже актуально говорить о вероятности, что поисковики научатся безошибочно определять такие системы и просто банить все сайты, тогда даже при наличии финансов вы придете к тому, с чего начали. То есть к нулевому сайту и начнете раскручивать сайт заново используя другие методы.

Как видите перспектива сапы довольно размыта и даже нерентабельна. Да она может быстро поднять сайт, но все это временно и на все тратятся деньги, при условии что все может рухнуть создание качественных веб сайтов становится невыгодным.

Я не сторонник рекламы или анти рекламы, вся эта статья это лишь мое личное мнение, каждый в праве думать так как ему угодно. Но я перехожу на белую раскрутку, в частности размещение статей, иногда это бывает дорого, но зато с таким подходом моему сайту никакие репрессии не страшны, он будет жить и процветать. А значит будет приносить мне стабильный доход и со временем окупит все затраченные деньги.

Благодарю за внимание, надеюсь данная статья убедит вас перейти к белым методам продвижения сайта, я уверен они вам понравятся, и плюс к этому будет дополнительный стимул делать качественные СДЛ сайты, на которых не стыдно будет разместить надпись - Этот сайт разработан Фамилия Имя Отчество.