Как увеличить посещаемость своего сайта



С каждым днем в интернете становится все больше и больше сайтов. Кто-то создает интернет проект, чтобы заработать, кто-то, чтобы рекламировать свои товары или услуги, кто то хочет создать сайт бесплатно, а некоторые создают его просто, потому, что им это интересно, и они хотят поделиться своей информацией с другими людьми.

Как вы думаете, что главное для любого ресурса в сети, будь он коммерческим или просто интересным? Конечно же, не один веб-проект не будет существовать, если на него ни кто не зайдет. Поэтому для сайта главное его посещаемость. Так как же сделать так, чтобы ваш ресурс посещало как можно больше людей. На самом деле правильная раскрутка сайта это очень сложный процесс, но зная несколько хитростей, он может занять не так уж и много времени.

Для начала сайт нужно наполнить хорошим контентом. Главное, чтобы человеку, зашедшему, на ваш ресурс понравилось его содержимое, и он стал вашим постоянным читателем. Кроме контента, на вашем веб-сайте не должно быть очень много рекламы. Большое количество рекламы  способствует его медленной работе, а также очень часто с помощью рекламных скриптов проникают вирусы. Соответственно если человек зайдет на ваш ресурс, который состоит из одних рекламных банеров, да еще и подхватит какой-нибудь вирус, то он на вряд ли когда-нибудь, вернется к вам обратно. Поэтому старайтесь не размещать огромное количество рекламных блоков у себя на сайте. 

Чтобы на ваш интернет проект приходило все больше и больше людей, его нужно зарегистрировать во многих интернет каталогах. Сейчас таких каталогов  великое множество, поэтому лучше воспользоваться услугами сервисов по автоматической регистрации в каталогах. Также постарайтесь найти несколько похожих на ваш сайт ресурсов и предложите им обменяться ссылками. Это поможет вашему детищу быстрее попасть в топ выдачи поисковых систем. Ну и после того, как все работы выполнены, и на на вашу страничку активно приходят пользователи, не стоит забывать обновлять его контент  хотя бы раз в неделю (в идеале несколько раз в день). При должном подходе, в скором времени ваш интернет проект будет иметь неплохую аудиторию, главное помните, в этом деле все зависит только от вас!