Продвигаем сайт в поисковиках



Продвигаем сайт в поисковиках! Вы создали интернет проект. Наполнили его контентом! А людей на него не приходит! Что делать??? Продвигать его!!! Обязательное условие, перед продвижением надо проиндексировать сайт, если вы это не сделаете, поисковики попросту не будут выдавать его в запросах. Индексация, как правило, занимает от 14 дней до 1 года. Конечно, не кому не охота ждать столько времени, выход есть, определите ключевые слова, имеющиеся в текстах вашего интернет портала, и наберите их в поисковиках. Перейдите на выдавшие интернет страницы, и свяжитесь с администратором или модератором. Предложите обменяться ссылками (они поставят ссылку перехода на ваш сайт, а вы на их), как правило, многие соглашаются. Также нужно зарегистрировать свой интернет портал в каталогах статей.

Существует 3 вида регистрации:

-ручная, вы сами ищите каталоги и сами в них регистрируетесь.

-автоматическая, с помощью специальных сервисов (чаще всего это вам влетит в копеечку).

-автоматическая с помощью программ – это наиболее оптимальный вариант т.к. в интернете много подобного рода софта.

И вот ваша интернет страничка прошла индексацию и ее уже находят поисковики, но его место вас не устраивает. Надо увеличивать посещаемость? Появляется вопрос. Как это сделать? Я бы посоветовал создать несколько рассылок со ссылкой на сайт и начать рекламировать его на сторонних ресурсах (соц. сети и т.п.), также можно обратится к САР (система активной рекламы) спонсорам, заплатив небольшую сумму на вашем сайте всегда будет большое количество посетителей. Что будет способствовать поднятию в рейтинге.

Уделяйте большое внимание уникальности текста поскольку – это самый важный параметр его нахождения.Не пренебрегайте тэгом TITLE, поскольку текст, который в ней находится и выдает поисковик виде ссылки на вашу страницу, вставляйте в тэг, только ключевые слова. Пример, ваш сайт занимается французскими духами, а называется он «Иванов и компания», если вы возьмете в тэгу название фирмы, то пользователь скорей всего не перейдет на ваш сайт. Потому, что его запрос (французские духи) не как не связан с названием вашей фирмы.Хороший веб - мастер на неплохом сайте зарабатывает за месяц от 100 долларов (это далеко не предел). Но до этого нужно упорно работать! Еще я посоветую выучить основные языки программирования HTML, CSS, и т.д., это понадобиться для редактирования страниц, даже если вы будете пользоваться готовыми шаблонами.