Продвижение сайтов: «белые» методы продвижения.



Одним из важнейших условий успешного существования любого сайта является его продвижение.  Для того чтобы это существование было наиболее эффективным, а значит и приносило максимальный доход, следует использовать только «белые» методы раскрутки сайта или интернет - рекламу.


К таким методам относятся лишь те, которые могут реально повлиять на повышение популярности сайта у пользователей. Следовательно,  все действия направляются  не на то, чтобы просто повысить числовые показатели посещаемости при помощи различных методов обмана, а на то, чтобы сайт действительно отвечал определённому ряду критериев и задач, задуманных его создателями.


Регистрация ресурса во всевозможных каталогах и поисковых сервисах способствует эффективному продвижению сайта. Главное при регистрации дать поисковикам грамотно сформулированную информацию о сайте с конкретным указанием тематики.


Ещё на стадии создания сайта следует подумать об информационной структуре и дизайне сайта, и спроектировать их таким образом, чтобы они не создавали трудностей поисковикам при проведении анализа ресурса. Например, ключевые слова, указанные в служебных тегах должны отражать истинную (приоритетную) тематику сайта, и вероятные ключевые понятия, по которым пользователи будут искать данный сайт.


Значительное влияние на повышение эффективности индексирования и на благоприятное  продвижение сайта имеет логичная организация всех элементов ресурса, а так же текстовые комментарии, как к картинкам, так и к другим не тестовым объектам.


Нельзя упускать из виду и такой способ рекламы, как обмен ссылками с другими сайтами. Этот метод позволяет не только повысить ТИЦ, но и наладить некоторые связи с другими вебмастерами, что зачастую способствует повышению собственной квалификации и компетентности.


Своеобразным фундаментом существования любого ресурса является качественный контент. Для эффективного продвижения сайта требуется постоянное наполнение ресурса актуальной и уникальной информацией, содержащей ключевые слова в нужной концентрации. К тому же этот контент должен быть читабельным и хорошо восприниматься аудиторией.  Только интерес пользователей способен сделать сайт популярным и по-настоящему востребованным.
Для значительного расширения аудитории сайта, желательно периодически изучать пожелания и потребности посетителей ресурса. Эту можно сделать при помощи обратной связи. Таким образом, посетители получат именно то, что им требуется и будут чаще посещать сайт и, что очень важно, приводить на сайт новых посетителей, способствуя тем самым эффективному продвижению сайта.

*Матераиал предоставлен студией Интернет-рекламы PRодвижение: продвижение и создание сайтов в Челябинске.