Что такое внешние ссылки?



Внешние ссылки – это основа всего SEO, каждый seo блог уделяет больше всего внимание способам получения внешних ссылок. Именно благодаря внешним ссылкам, можно вывести любой ресурс, по любому запросу в ТОП поисковой выдачи. Но получить входящие ссылки не просто. Вернее сказать просто, если у человека есть для этого деньги, но если денег нет, то получить хорошую, качественную ссылку с трастового ресурса будет очень не просто.
Итак, что же представляет собой внешняя ссылка?
Внешняя ссылка – это инструмент, с помощью которого пользователь, может быстро перейти с одного Интернет проекта на другой. В принципе, ссылки придуманы для облегчения поиска информации пользователю. Для поисковой системы, ссылки играют несколько другую роль. Для любой поисковой системы, ссылка – это рекомендация. Если на странице одного сайта, стоит ссылка на страницу другого сайта, значит на «другой» странице находится полезная информация, которая заслуживает внимания посетителя первого ресурса, следовательно, первый сайт, как бы, рекомендует своим пользователям посетить второй сайт, так как на нем находиться полезная «по мнению первого сайта, информация.
С помощью ссылки, один сайт, передает второму сайту некоторую часть своего статического веса. Каждая страница в Интернете имеет свой статический вес, даже если она только что была создана и этот статический вес увеличивается по мере того, как на страницу начинают ссылаться другие страница, включая страницы этого же сайта. Чем больше статический вес страницы, тем больше статического веса эта страница может передать. Поэтому, главная задача внешней оптимизации сайта заключается в получении ссылок со страниц с большим статическим весом. Чем лучше мы сможем продвинуть наш сайт, тем выше нас ожидает заработок в интернете.
Ссылки на страницы своего ресурса можно получить следующими методами:
1) Покупая ссылки. Ссылки можно купить « напрямую» или же с помощью специальных сервисов, которые предоставляют такие услуги. Чем выше статический вес страницы, с которой вы хотите купить ссылку, тем дороже будет стоять ссылка.
2) Продвижение тематическими статьями. Отличный способ для получения ссылок на внутренние страницы, которые продвигаются по низкочастотным запросам.
3) Регистрация сайта в каталогах. В последнее время очень спорный способ, получения ссылок на сайт, так как мало того, что ссылки с каталогов почти не учитываются, так они могут еще и навредить.
4) Обмен ссылками. Старый метод получения ссылок, на данный момент почти бесполезен.

Источник Zavrab.ru