Этапы разработки и продвижения сайта



В двадцать первом веке большинство пользователей интернета смотрят на сеть как на самый главный источник информации. Для начинающих предпренмателей это можно применить в своих интересах по средствам создания сайта. Но как создать свой сайт и что для нужно делать. Здесь есть два выхода. Первый это нанять штатного сотрудника или научить кого-то из существующих работников всем премудростям вебмастерства. Современные сайты создаются на специальных системах управления контентом или по другому — CMS, в ней может разобраться любой школьник, но и качество работы оставит желать лучшего. Второй путь это заказать разработку веб сайта в профессиональной студии. Здесь цены могут варьироваться в огромном диапазоне, к примеру, разработка сайтов в Казани может обойтись в пять-десять тысяч, в то время, как эта же услугу в Москве будет стоить на порядок дороже. В любом случаи для большинства бизнесменов второй опыт более преемлен.

После создания сайта его нужно опубликовать в интернете и начать продвигать по ключевым запросам. Посоветовать лучший хостинг может вебстудия, как правило они тесно сотрудничают с хостинг компаниями. Второй этап самый сложный и затратный. Пусть даже и с большой натяжкой разработку сайта можно еще доверить студенту, но его продвижение требует профессионального подохода высококвалифицированного специалиста. Потому что раскрутка сайта это непредсказуемый процесс, в любое время алгоритмы поисковых систем могут координально поменяться и нужно будет принимать ответственные решения для удержания нужных позиций, а с этим справится не каждый. Сам процесс провдижения заключается в закупке ссылок со сторонних сайтов и в накоплении ссылочного веса по нужным ключевым словам. Толковый оптимизатор умеет отбирать хорошие ссылки и отсеивать нерабочие. Кстати, последних на порядок больше чем первых и в этом не нужно никого винить, а просто надо понять, что SEO это просто бизнес и здесь как и в любом другом бизнесе заботятся только о своем благополучии, как говорится, выживают сильнейшие. Поэтому настоятельно рекомендуется пользоваться услугами профессионалов, которые работают не первый год.

Следующий этап это поддержка работы сайта. А вот здесь уже можно обратиться к сообразительным школьникам и студентам, которые разбираются в этом. По сути, это самый легкий этап, но тоже могут возникнуть неприятные неожиданности, поэтому будьте всегда начеку!