SMO - продвижение в социальных сетях



 

SMO - продвижение в социальных сетях, практически тоже самое, что и SEO - продвижение в поисковых системах. На самом деле не случайно эти термины похожи, но сейчас не об этом. Все мы знаем, что по количеству посещений, соц. сети давно обогнали поисковики, а именно это facebook, vkontakte, Мой Мир и так далее. Каждый из вас зарегистрирован хотябы в одном из них. Кстати микро-блоги Твиттер тоже можно внести в этот список.
Наша статья будет больше уделена сайту ВКонтакте - крупнейшему сайту в России и странах СНГ. Почему именно сайт в контакте? Ответ уже был дан, здесь больше всего зарегистрированно пользователей. Кстати для тех, кто не знает, то у ПС уже есть такой фактор ранжирования, с социальных сетей. То есть, если люди оставляют свои ссылки у себя на страничках, это хорошо влияет на ранжирование, не сказать, что прям хорошо, но более менее. Кнопки "Мне нравится" тоже играют роль в составлении позиций.
Все что было описано выше, относится к Google, Яндекс же пока этого не подтвердил, увы, но скорее всего Яндекс тоже знает понятие SMO и не обходит стороной. В интернете полно SEO блогов, а вот SMO блог очень мало и их единицы, согласитесь не так ли? Если вы хотите быть лидером в области СМО, то добро пожаловать в эту область. Поверьте, эта тематика будет очень популярна.
Продвижение с помощью социальных сетей подразумевает не только улучшение ранжирования в гугле или яндекс, но и целевой траффик. Веб-мастера разделились на два основных стороны. Одни предпочитаю с помощью vkontakte.ru улучшить свои позиции в yahoo, а другие получать целевой траффик. Мы же предпочитаем и то и другое, но в большей степени конечно же улучшение позиций в bing.
Мы вам можем дать парочку советов при раскрутке сайта с соц.сетями Самое главное - не спамьте в контакте и Facebook, ведь спам мало того, что не даст приоритета в поиске, но и трафика вы не получите. Кроме того, vkontakte сейчас блокирует спамные ссылки с помощью авто фильтров, поэтому вам нужно быть в двойне бдительнее.
Например я пользуюсь скрытым маркетингом. Это такой вид рекламы, который не кажется спамом. Зайдите в проект Ответы@mail и отвечайте на вопросы, указывая ссылку на свой сайт, желательно на внутренние страницы, нежели на внешние. Надеюсь вы поняли, что злоупотреблять этим нельзя. На этом все, удачи всем в СМО.
Источник: http://forumvk.com