Системы Друпал



Создание сайтов на Drupal (Друпал) открывает преимущества для владельцев. Во-первых, являясь ярким представителем системы управления тематическими сайтами с открытым исходным кодом, да к тому же распространяемым по GNU/GPL лицензии, сайты на его основе идеально подходят для различных интернет-сообществ. Уже в базовом варианте он укомплектован достаточно хорошо, а дополнительные модули прекрасно дополняют его и без того широкие возможности.

В первую очередь, друпал хостинг интересен для создания тематических сетей, различных новостных блогов и сайтов, хотя и другие направления популярных OpenSource CMS также возможны. Этому способствует множество бесплатных модулей, позволяющих организовать интернет-магазин, сайт с фотоматериалами, всевозможные галереи, общественные каталоги и т.д.

Если в планах компании или фирмы существует сервер для офиса, то лучшего решения, чем управление Друпал не найти. В подтверждение – огромное количество всевозможных бесплатных модулей, различных шаблонов, готовых реализаций для создания специализированных сайтов. Кроме того, имеется персонализация, позволяющая пользователям настраивать параметры сайта на свой вкус.

Если и возникают вопросы по настройке ресурса, то существуют специализированные блоги и от разработчиков системы, и от пользователей, а также тематические форумы, русскоязычная документация, обширные базы знаний и видеоматериалы по работе системы в целом и созданию сайтов на основе CMS в частности.

Кроме того, быстрый хостинг и система друпал отлично подходят друг другу. В своей основе Drupal, как система управления разнообразным контентом, довольно мощный инструмент, позволяющий новостным сайтам и сообществам на его основе управлять достаточно большими объемами информации. Имеется ввиду различный текстовый или медиаконтент, всевозможные комментарии и т.д. Со всем этим Drupal может легко справиться с использованием встроенных инструментов по управлению и разработке подобных сайтов.

Также существует возможность приобрести хостинг для сайта на выгодной основе. Изначально хостинг для сайтов Drupal продавался на льготных условиях, которые в настоящий момент вряд ли будут доступны. Но если купить подобный хостинг у прежнего владельца, то можно получить немало преимуществ. Ведь зачастую такой хостинг гораздо лучше индексируется поисковыми машинами, что положительно скажется на сео-продвижении интернет-ресурса.