WebDirector еще одна интереная cms



Одной из интересных платных систем управления сайтов - Content Management System можно назвать систему WebDirector. Она отлично подходит для корпоративных сайтов. Как и другие CMS, она даёт возможность управления содержимым веб-ресурса, это может быть поиск по сайту, ленты новостей, каталоги, форум и т. п. Используя WebDirector можно подключать модули других программ. Эта система может решить все задачи, которые возникают при создании сайта: разнообразный дизайн, работа по оптимизации для поисковых систем и решить задачи, направленные на продвижение сайта.

Работать с программой очень просто даже неопытному человеку, а начать её можно с коррекции уже готового шаблона. Когда система управления будет установлена, то базовый шаблон можно использовать для создания сайта. На его каждой странице есть несколько зон: верхняя зона - начинается с названия, горизонтального меню; вертикальное меню, основная информационная зона, новостная лента и др. Нужно будет только заполнить своим материалом те типовые разделы страниц, входящие в шаблон и присущие каждому корпоративному сайту. Те страницы, которые окажутся не нужны, отключаются пользователем. 

Опытному специалисту тоже будет интересно работать с WebDirector, а потому, с ростом профессионализма пользователя, сайт может прогрессировать в своём развитии. По желанию, можно к сайту присоединить любой дизайн, даже такой, который был выполнен по заказу в дизайнерской компании.

У WebDirector широкий набор функциональных возможностей, при помощи которых облегчено создание сайтов, и при этом самостоятельно осуществить выбор оригинального дизайнерского решения. Программа даёт широкий простор для фантазии: можно использовать богатую палитру разных оттенков, заполнять сайт картинками, и изменять площадь разных зон и использовать все возможные стили. Работа с такой системой управления сайта очень увлекательна и её можно сравнить с настоящей творческой работой, она не накладывает рамок на дизайнерские решения. 

При формировании сайта WebDirector позволяет по разному структурировать сайт. Эта система управления на внешний вид и структуру шаблона не накладывает жесткие рамки ограничений. Она не привязана к хостингу, копируя файлы по FTP, можно перенести сайт на другой хостинг.

WebDirector особенно привлекательна тем, что обладает большим и функциональным набором нужных инструментов SEO оптимизации сайта, это главная и важная отличительная и оригинальная особенность этой системы. Такая программа управления сайтом может оптимизироватьконтент для поисковиков; она оснащена системой обмена ссылками и контроля над ними; обладает базой ссылок-партнёров, для размещения ссылок, это исключительные особенности, которые есть у WebDirector, кроме того, при сео-оптимизации можно использовать для каждой страницы уникальные мегатеги и дружественные адреса страниц.

WebDirector позволяет следить за посещаемостью сайта, и на её основании делать выводы о его эффективности и, что особенно важно: с её помощью всегда будет известно место в поисковых системах, а руководителю можно контролировать и отслеживать работу специалистов с клиентами.