HTC – достойный конкурент среди «смартов»



2011 год стал знаменательным для многих производителей мобильных телефонов. Мир увидел много новых решений, функциональных возможностей, технических характеристик. Самые крупные производители смартфонов, такие как Samsung, Apple, Nokia и другие работали на полную, чтобы завоевать и укрепить свое положение на рынке.
По количеству покупок можно было судить, кто как справился с поставленными задачами. И если для упомянутых выше компаний главная задача состояла в том, что бы удержаться на своих позициях, то для тех, которые не так давно вступили в борьбу за право считаться лучшими, целей и заданий было куда больше.
Одной из таких компаний является HTC – компания, которая свою деятельность начала со сборки телефонов для других крупных фирм. Тем не менее HTC сумела подняться и стать успешней даже тех, кто на рынке мобильных устройств работает уже многие годы. Компания HTC сумела добиться признания. Теперь она выпускает телефоны, которые поражают воображение своей доскональностью. Не удивительно, что продаются они нарасхват.
Сегодня телефоны HTC полностью работают на базе операционной системы Android. Они мощны, многофункциональны и отвечают требованиям самых изощренных пользователей. В сравнении с другими смартфонами, мобильные устройства фирмы HTC являются своего рода изюминкой, с неординарной внешностью. Что и говорить, если марка бросила вызов даже таким фирмам, как Samsung, Apple, Nokia. И нет никакого сомнения, что через некоторое время ее имя будет стоять на том же уровне.
Если сравнивать HTC Sensation, например с iPhone 4, то понятно, что многие считают последний более надежным. Об этом трудно говорить, ведь компания Apple долгие годи работала на свой имидж и теперь вправе рассчитывать на высокое доверие. Однако, то, что компания HTC немного моложе, совсем не говорит о том, что она предлагает худшее качество продукта. Скорее наоборот, фирма, которая работает на свое имя, более щепетильно относится к вопросам качества.
Что касается обеспечения мощности, то HTC Sensation выбивается в лидеры, поскольку сложить конкуренцию ее двухъядерным процессорам в 1,2 ГГц не так и просто. Не стоит объяснять, что для смартфона, обладающего множеством функций и приложений, значит мощный процессор. Это обеспечивает быструю и эффективную работу сразу нескольких приложений, что, несомненно, является главным козырем любого мобильного устройства. Будь то HTC Sensation XL или HTC Sensation XE, их мощность – это первое, что завораживает воображение. Очень мощная и многофункциональная в телефонов HTC камера. Она способна снимать полное HD видео на 1080p, чем опережает почти все популярныесмартфоны.
Большое внимание разработчики телефонов HTC уделяют их внешнему виду. Все модели очень лаконичны, способные подойти любому пользователю. Внешний дизайн ни яркий, ни тусклый, он сдержан и элегантен. Размеры телефонов бывают самые разные: от малых до больших, что позволяет удовлетворить любые вкусы. Все телефоны собраны из толстого пластика и алюминиевого сплава, приятных на ощупь. Глянцевая передняя панель и металлическая задняя придают телефону особый вид, из-за чего он бросается в глаза. Особой похвалы заслуживает сборка смартфонов? Сделано это очень качественно, нету никаких люфтов или скрипов, что также является большим плюсом. Более подробно ознакомиться с особенностями моделей компании HTC можно на сайте www.mobilehtc.ru.