Ремонт сотового телефона своими руками



Однажды вы вполне можете остаться без своего любимого мобильного, а всё из-за нескольких казусов, случившихся с водой.  Аппарат может попасть нечаянно в воду, промокнуть в кармане куртки или джинсов, если вы попали под дождь, может выпасть из рук в лужу и т.д., и тогда замена экрана iphone станет настоящей проблемой.

Теперь давайте попробуем рассмотреть несколько полезных вариантов быстрого ремонта сотового, который повредился водой, но нужно предупредить, что вы всё это будете использовать на свой риск и страх.

Действуйте быстро.

В то время как вы обнаружили, что ваш телефон оказался в воде, вы должны действовать быстро и без промедления. Вытащив его из воды, вы должны сразу же удалить все съёмные детали, если конечно таковые имеются. К примеру, вытащить карту памяти, аккумулятор, сим карту, заднюю крышку корпуса. Но к большому сожалению, нам не всегда удаётся защитить от влаги чувствительный сенсорный экран.

Используйте для удаления влаги тонкую ткань или же туалетную бумагу, протрите везде, где возможно, гаджет, как внутри, так и снаружи устройства, то есть где сможете достать, также можно использовать и ватные палочки. Если вы не сделаете это быстро, то вода начнёт испаряться и повредит все внутренние элементы.

Технически ваш сотовый уже сможет заработать, если, конечно, в воде он побыл недолго, а вот если это не так, то вам следует почитать дальше.

Экстренная сушка.

Быструю сушку можно осуществить при помощи обычного фена, особое внимание обратите на отсек, отведённый для аккумулятора, так как в нём находятся маленькие отверстия, через которые может просочиться вода или же воздух, а туда невозможно пробраться тряпочке, туалетной бумаге и даже ватной палочке. А можно не тратить своё время и обратиться в сервисный центр, где ремонт телефонов lg будет сделан по высшему разряду.

Но стоит предупредить, что фен не стоит держать близко к самому аппарату, необходимо сохранять дистанцию, для того чтобы вы могли положить руку на телефон и не обжечь её феном. А если вы поднесёте ближе, то можете просто повредить микросхемы. Если не верите, то поднесите к фену листок бумаги на близкое расстояние, и вы увидите, как на бумаге появится нарастающее коричневое пятно. Если же и после этого ваш телефон не заработал, то следует переходить к следующему пункту.

Проведение длительной сушки.

Данный метод самый сложный, и подходит для самого запущенного случая, то есть когда ваш аппарат длительное время находился в воде, к примеру, упал в ведро или унитаз.

Положите телефон на время в самое сухое место в вашем доме, смысл этого действия заключается в том, что аппарат будет находиться там, где не слишком жарко. Класть его на батарею, как советуют в форумах Интернета, также не рекомендуется, так как это может только навредить телефону, потому как вода в телефоне может испариться быстрее, чем это нужно. Перед сушкой обязательно удалите с устройства все съёмные элементы, особенно зарядное.

Несколько полезных советов по сушке телефона.

1. Переверните аппарат на заднюю панель верхом, это позволит воде быстрее и проще испаряться.

2.  Температура в помещении, где будет сушиться устройство, не должна превышать 20 градусов.

3. Снимите с устройства все съёмные элементы, так как ремонт fly, не потерпит замедления с вашей стороны.

4. Шансы на успешный ремонт сотового собственными силами не меньше 75%.

Теперь стоит поговорить о моделях с сенсорным экраном, так как влага может повредить элементы дисплея. Однако на некоторых моделях в задней панели есть небольшие винтики, которые позволят вам отстегнуть экран от корпуса и тщательно его высушить. Но не забывайте, что всё это вы делаете на свой риск и страх.

Иногда люди думают, что если в аппарат попала хотя бы капля воды, он испорчен, и его нужно выбросить, а главная причина отключения аппарата в случае утопления - это возникновение короткого замыкания, поэтому шансы на ремонт и восстановление есть всегда, и очень высокие.