Почему выходят из строя мобильные телефоны



По статистике ежегодно в России продаётся 25 млн. сотовых телефонов и в самый первый год использования выходит из строя 2 млн. аппаратов. Многие думают, что причиной поломки является недоброкачественное изготовление товара, но всё совершенно не так. Во многих поломках виноваты мы сами, например, роняем мобильные, «топим их» и даже морозим, а некоторые самостоятельно пытаются модифицировать их, то есть переустановить программное обеспечение. А это всё может оказаться губительным по отношению к мобильному телефону. Если вам нужна замена экрана iphone, то лучше не пытаться делать это самостоятельно без помощи специалистов. 
В основном в сервисные центры обращаются по причине возникновения механических повреждений и проблемам, связанных с софтом. Ведь многие мобильные компании просто не успевают как следует проверить программное обеспечение, и многие проблемы могут возникать уже после покупки, особенно если часто пользуетесь аппаратом. В таком случае вам необходимо обратиться в сервисный центр для того чтобы там установили новую версию прошивки, после чего ваш телефон станет исправно вам служить и радовать вас. 
Следующей проблемой считается выход из строя звукового ряда, который включает в себя динамик и микрофон. А всё происходит из-за того, что пользователи пытаются установить на вызов повышенный уровень громкости сигнала, что приводит к перегрузке динамика, а такой режим способен очень быстро износить динамик,. Вначале в телефоне появятся неприятные скрипы и хрипы, затем динамик полностью замолчит. Так что не стоит перезагружать систему и устанавливать повышенный уровень громкости. Тем более, если ваш аппарат находится на гарантии, то при такой поломке его с гарантии снимут, и помощь специалистов вам придется оплатить самостоятельно, даже если будет проводиться ремонт телефонов самсунг в Москве.
Поломки телефонов в основном делятся на две категории:
1. Поломки, которые можно решить в домашних условиях.
2. И поломки, которые устраняются только в сервисном центре.
В домашних условиях можно осуществить обновление программного обеспечения при помощи подключения аппарата к интернету или восстановление его работы из резервной копии. 
В сервисном центре вам также могут установить прошивку мобильного новой версии, восстановить вышедшие из строя элементы сотового телефона (динамик, микрофон, микросхемы и т.д.), а также осуществить ремонт любой сложности. 
Самой распространенной поломкой считается попадание мобильного в воду. Если ваш аппарат по случайности упал в воду, то достав его, разберите (уберите симкарту, флешку, зарядное устройство) и просушите его, но только не кладите на батарею или на подоконник, на который попадает много солнечных лучей. Если это не помогло, и ваш сотовый не подаёт признаков жизни, вам следует обратиться в сервисный центр, где осуществят его ремонт. Но не стоит врать им, так как мастера этого не любят, лучше сразу сказать правду. Так как во многих современных телефонов внутри установлен специальный индикатор влажности.