Разработка приложений для Android



Сегодня у всех без исключения людей всех есть сотовый телефон, смартфон либо КПК. В каждом из этих устройств есть свои мобильные приложения, которые позволяют расширять возможности мобильного устройства. Мобильные приложения нужны пользователям для общения с друзьями, выхода в интернет, просмотра погоды и выполнения других функций. Однако часто бывает так, что тех приложений, которые есть в устройстве изначально, оказывается недостаточно – в таком случае разработку нужных приложений лучше дополнительно заказать.

Разработка приложений для Android может понадобиться пользователям в тех случаях, если им не хватает функциональности мобильного устройства. Создавая программы для андроид, программисты будут реализовать работу с двумерной или трехмерной графикой, и ваше приложение будет использовать сетевые возможности мобильной платформы по максимуму.

Профессионалы берутся за разработку как нативных приложений, так и мобильных веб-приложений, применяя оптимальный подход, ориентируясь на решаемую задачу. Нативные приложения разрабатываются под конкретные платформы, что позволяет приложению получать полный доступ к функциям самой ОС и аппаратным функциям мобильного устройства. Еще одним преимуществом нативных приложений является их высокая производительность. Мобильные веб-приложения создаются на HTML/JavaScript с помощью промежуточных SDK, к примеру, при помощи фреймворка PhoneGap (с использованием jQueryMobile). Преимущество веб-приложения перед приложением нативным заключается в том, что в первом случае нет необходимости вести разработки под различные платформы. Применение фреймворка jQueryMobile и PhoneGap и позволяет поддерживать единый код в независимости от платформы, под которую пишется приложение. Использование подходов мобильной веб-разработки на практике нередко позволяет существенно сокращать затраты и ускорять вывод приложения на рынок.

Разработка приложений для Android всегда осуществляется на высшем уровне, если у разработчиков есть обширный опыт в данном деле и отличное знание мобильных платформ, поэтому к выбору вэб-разработчика подходите тщательно. Каждое приложение всегда разрабатывается с учетом специфики бизнеса клиента и/или его общих пожеланий. Настоящие профессионалы воплотят любую идею в красочное и функциональное приложение, предназначенное для платформы андроид.