Ответственный выбор планшета



Мобильные технологии столь плотно зашли в нашу жизнь, что без телефона, смартфона, планшета представить ее просто невозможно. Рынок предлагает тысячи видов планшетов, их моделей, цветов, форм, что порой думаешь про невозможность выбора. Но разобраться в этом не сложно. Цены на мобильные телефоны, планшеты варьируются в зависимости от производителя, качества сборки, характеристик.

Итак, что бы выбрать отличный планшет необходимо обратить свое внимание на следующие пункты:

1. Основное и первое на что Вы обращаете пристальное внимание у планшетного устройства, является, конечно, экран. Только благодаря современному, эффективному экрану Вы сможете быстро ввести информацию. Естественно, чем выше экранная диагональ, тем больше размер самого устройства. Важна технология, по которой он разработан:

- дисплеи, выполненные по технологии TFT достаточно популярны и дешевы, однако имеют определенные недостатки в виде отвратительной цветопередачи, маленьких углов обзора, что не позволит ощутить "живую" картинку.

- IPS-дисплеи относятся к высокой категории цены, но обладают повышенной цветопередачей, что порадует Ваш глаз.

- самые новые, современные аппараты оснащаются SuperAMOLED экраном, что превращает изображение Вашего планшета в реалистичную картину.

2. Операционная система очень влияет на его производительность и на удобство, быстроту работы с аппаратом такого типа в целом. Apple iOS, например, сводит пользовательские настройки к нулю, зато достаточно "шустрая". В тоже время все программы нужно брать только со специального официального сервиса. Android система будет демократичнее. Вы можете настроить свой планшет по своему вкусу, превратить его в космический корабль с тысячью настроек, программ. Но стабильность у такой системы отсутствует, а также существует вероятность установить зараженные вирусом или некачественные программы.

3. Про наличие камеры, фронтальной камеры хорошего качества для совершения срочных видео звонков, конференций, разъема для проигрывания музыки, для подключения устройств 3G, разъем для карты памяти говорить не нужно. В современном планшете такие выходы должны быть. Без них это уже больше похоже на электронную книгу.

4. Сегодня планшетные устройства снабжены сверх мощными процессорами, которые выдают производительность больше похожую на персональный компьютер. Но стоит заметить, что именно увеличение этого показателя влияет на время работы планшета без использования зарядного устройства.

5. Главный совет заключается в выборе производителя. Лучше выбрать аппарат дороже, от известного, проверенного производителя, с отменными техническими характеристиками, чем потом жалеть, что чего-то нет в планшете. Если не хватает денежных средств, можно приобрести и планшет, и купить мобильный в кредит в Дельта Банке, но получить полностью "заряженный" аппарат.