Где лучше носить мобильник?



Каждый носит свой мобильный телефон в удобном для себя месте. Стоит подробнее разобраться в таком вопросе — где лучше всего носить любимый гаджет?

1. Ношение в сумке. Многие представительницы слабого пола предпочитают именно такой способ ношения мобильного устройства. Это и не странно, ведь большинство дам носит с собой сумочку. Что касается мужчин, то тут ситуация немного сложнее. Для переноски используются небольшие сумочки для документов либо дипломаты. Однако такой способ имеет ряд недостатков, к которым можно отнести:

- Сумочка всегда притягивает мелких воришек. Нередки случаи, когда человек не находит в любимой сумочке гаджета после похода на прогулку или на работу;

- Звонок не всегда слышен. Особенно это касается тех ситуаций, когда на гаджете установлен не громкий сигнал вызова;

- Сумку можно забыть где угодно. В подобной ситуации в большинстве случаев также придется распрощаться с любимым устройством.

2. Ношение в кармане. Речь идет о различного рода карманах. Некоторые носят свои мобильники в джинсах. Особенно это характерно для мужчин. Если телефон при этом выключен или находится в режиме ожидания, то вред он наносит минимальный. В противном случае человек подвергается вредному воздействию различного рода излучений. Некоторые носят гаджеты в карманах курток или пиджаков. Здесь возникает та же опасность. Плюс ко всему, при наклонах можно с легкостью решиться любимого гаджета.

3. Ношение на поясе. Купить чехол для iphone 5 и носить любимый гаджет на поясе вряд ли получится, ввиду больших габаритных размеров устройства. Однако такой метод до сих пор используется, если речь идет о кнопочных телефонах. Они компактны и органично смотрятся на поясе. Медицина также против такого метода ношения, поэтому всегда нужно быть как можно осторожнее.

4. Ношение на шнурке. Такой метод транспортировки гаджетов был весьма популярен еще совсем недавно. Многие старались выставить свои мобильные напоказ, чтобы продемонстрировать их каждому. Однако это опасный метод, так как нередки случаи, когда воры просто срывают гаджеты с шей владельцев. Кожаные чехлы для iphone 5 также могут быть оснащены специальными ремешками для ношения на шее. Однако это смотрится как минимум смешно. Трудно себе представить человека, который несет новенький громоздкий айфон на веревочке.

Таким образом, можно сказать, что однозначного ответа на вопрос — где носить мобильник — просто не существует.