Как выбрать хороший мобильный телефон?



В суете современной жизни трудно обойтись без мобильного телефона. Он позволяет быть всегда доступным для коллег по работе, любимых и родственников. А также самому позвонить нужному человеку в любое время дня и ночи, чтобы узнать необходимую информацию или просто поговорить по душам. Хорошо это или нет? На этот вопрос нельзя ответить точно, но можно уверенно сказать - без мобильной связи жизнь человека сегодня уже практически невозможна.

Так как же выбрать мобильный телефон? Задача эта не из простых, тем более, что каждая модель обладает уникальными особенностями и преимуществами, некоторые из них могут оказаться не такими уж и нужными, а другие покажутся просто жизненно необходимыми. Например, просмотр фильмов или встроенный МП-3 плеер, для которого хорошо бы купить наушники koss, возможность выйти в интернет или встроенная GPS-карта. Некоторые мобильные телефоны заменяют собой сразу несколько устройств, совмещая функции радио, компьютера, навигатора и плеера в одном корпусе. Итак, для того, чтобы правильно выбрать мобильный телефон нужно прежде всего сформулировать цель покупки и выбрать функции, которыми должно обладать устройство.

Как выбрать хороший телефон?

После того, как цели покупки будут сформулированы, можно приступить к выбору конкретной модели. Внимание нужно уделить следующим базовым параметрам:

1. Качество изделия. При этом важно понимать, что не всегда то, что дороже - лучше. Иногда попадаются качественные модели, но производимые "молодыми" брендами, а значит обладающие пока еще вполне демократичной ценой. Хотя можно выбрать продукцию от знаменитой компании, например, при желании купить наушники philips и можно не беспокоиться о том, что они могут оказаться некачественными. Качество изделия можно оценить визуально, но лучше по этому вопросу проконсультироваться с продавцом.

2. Функциональность. Также, нельзя забыть и о дополнительных возможностях, а прежде всего о выходе в интернет. А также возможности прослушать музыку, воспользоваться GPS-картой и прочитать книгу. Многих людей интересует возможность фотографировать и снимать видео с телефона, но на самом деле для этой цели лучше купить объектив для canon вместе с самим фотоаппаратом, поскольку мобильные устройства редко когда могут похвастаться достаточным качеством съемки.

В заключение остается отметить, что лучше отдать предпочтение устройствам, работающим на Android, поскольку они поддерживают установку различных приложений, даже если последние не входят в базовый набор.