История и применение СМС сервиса



В современном мире аббревиатура SMS хорошо известна как взрослым, так и детям. В переводе с английского языка short message service означает – служба коротких сообщений. «Прародителями» СМС сообщений являются радиотелеграфы и пейджеры. Для пользования этой услугой использовались стандартизированные телефонные протоколы, которые с 1985 года стали частью стандартов GSM. Первое сообщение, отправленное с компьютера на телефон, произошло 3 декабря 1992 года в Великобритании. А в декабре 1993 года, стажёр компании NOKIA отправил праздничное поздравление по GSM-сетям.

В то время иметь мобильную связь было роскошью, поэтому пользователей мобильной связи было немного и SMS сообщения были признаны не сразу.

SMSgorod

В конце прошлого века мобильные телефоны начали применяться массово. Люди начали понимать, что СМС сервис помогает им сэкономить, так как цена на данную услугу была относительно низкой. Если писать СМС кириллицей, то оно вмещает 70 символов, если же изменить ввод текста на латиницу, то количество символов увеличивается до 160 символов. С 2000 года стала возможна отправка СМС между разными операторами сотовой связи, что сделало SMS услугу ещё более популярной.

Со временем, для рассылки уведомлений, СМС сервисом стали пользоваться многие фирмы. Сейчас СМС услугой пользуются банки, торговые предприятия, туристические компании, клубы, интернет-магазины и многие другие предприятия из разных сфер деятельности.

С тех пор как появилась возможность производить массовую рассылку СМС сообщений, эта услуга начала становиться всё более и более популярной. На данный момент существует два способа SMS рассылки:

    1. Онлайн рассылки
    2. Через программы, установленные на компьютер или телефон.

Для того, чтобы произвести массовую СМС рассылку через программу со своего компьютера или телефона, необходимо скачать и установить нужную программу. В таком случае, производить массовую рассылку вы сможете только с этого устройства.

При онлайн рассылке, рассылка СМС сообщений происходит с любого устройства, подключенного к сети интернет. Вы работаете с этой же программой, но удалённо (не устанавливая её на свой компьютер или телефон).

Массовая СМС рассылка, в отличие от обычной рекламы, имеет много плюсов:

  • Массовая рассылка СМС через интернет дешевле и эффективнее любой другой рекламы.
  • При использовании адресной СМС рассылки, вы можете индивидуально обращаться к клиентам.
  • Так как мобильные телефоны есть у каждого, то ваши СМС получит большее количество человек.

Для того, чтобы воспользоваться онлайн СМС рассылкой вам достаточно перейти по ссылке: smsgorod.ru


Автор: Елена Беспалова - 30.08.2014