Создание сайта



Создание сайта – это тема, над которой сегодня задумывался каждый, кто пользуется Интернетом. Ведь порой создание сайта – это не просто способ заработать, но и способ увеличить свой бизнес, сделать его прибыльнее. Хотя бы тем образом, что создание собственного Интернет - ресурса в Сети для какой-либо компании дает ей огромную рекламу.

Но на самом деле в данной статье мы хотели поговорить с вами не о преимуществах, которые может дать создание собственной страницы в Интернете для какой-либо компании, а вообще о создании сайта – какие условия для этого предоставляет нам Всемирная Сеть?

Вообще-то сегодня собственный Интернет – ресурс можно создать двумя способами – бесплатно и платно, соответственно. У каждого из этих способов есть свои плюсы и минусы, достоинства и недостатки, которые могут привлечь или отпугнуть вас. Именно поэтому мы сейчас хотим рассказать вам обо всем, что вы должны знать касательно бесплатного и платного способа создания порталов.

Для начала возьмем бесплатный способ создания страниц в Интернете. Итак, в чем же он заключается? Какие плюсы и минусы имеет?

Обычно бесплатную разработку сайта предлагают различные Интернет – ресурсы, которых в Интернете сегодня найти вам не составляет особого труда. С помощью одного из таких ресурсов вы сможете зарегистрировать свободный адрес для своего ресурса, выбрать домен, дизайн и – вперед, к загрузке контента.

Один огромный плюс этого способа состоит в том, что он абсолютно бесплатен.

А вот минусов здесь будет больше. Во-первых, это ограниченная память – обычно не больше 500 Мб, для закачки контента.

Во-вторых, на вашем портале будет размещена реклама самого Интернет – ресурса и нескольких других – хотите вы того, или нет. Вот вроде бы и все более значимые плюсы и минусы…

Переходим к платному созданию страниц в Интернете. Здесь вам придется нанимать отдельно программиста, верстальщика, дизайнера, копирайтера и прочих других фрилансеров – в общем, собрать целый комплект для создания собственного портала. Конечно же, выложите здесь вы не один десяток тысяч рублей.

Зато у такого способа есть одно большое и сильное преимущество – на вашем ресурсе не будет размещена никакая реклама, если вы не хотите этого, а если желаете, то можете и заработать таким образом на собственном Интернет – ресурсе.

Что касается минусов – большие затраты на создание, а также и много работы, часть которой ляжет непосредственно на ваши плечи, и время – весь процесс займет как минимум одну неделю.