Быстрый сайт – путь к успеху



В жизни любого среднестатистического человека интернет играет немаловажную роль. Многие компании создают в сети свои сайты и используют их для достижения определенных целей. Среди них и повышение продаж, и реклама в интернете. Помочь компаниям реализовать поставленные цели и решить имеющиеся задачи, призваны специалисты – сотрудники специальных агентств и компаний. Но и простые пользователи могут приложить определенные усилия для того, чтобы сделать свои ресурсы успешными и интересными. Существует ряд моментов, незаслуженно обделенных вниманием активных пользователей сети. Например, чрезмерное оформление ресурса, с использованием фоновых рисунков, анимации, скриптов. Не стоит увлекаться анимацией и бегущими строками, они не привлекают посетителей, и, даже больше – раздражают их. Отказываться от их использования тоже не стоит, но все хорошо в меру.
Часто начинающие веб-мастера применяют рельефный и яркий фоновый рисунок, которые не дает посетителям сконцентрироваться на имеющихся на сайте данных и отвлекает внимание на себя. А ведь их задача – облегчить пользователям сайта прочтение текстовых данных. К тому же, слишком большие рисунки тормозят процесс загрузки страницы, делая его более продолжительным, что может вызвать раздражение посетителя, и он просто закроет такую станицу, чем будет ждать, пока она полностью загрузится. Также ни в коем случае не стоит менять статусную строку.
Зачастую начинающие мастера при выборе хостинга, желая сэкономить, отдают предпочтение бесплатным вариантам. Последние же, в качестве оплаты своих услуг, размещают на сайте рекламу – она также тормозит процесс загрузки страниц. Пользователи редко обращают на нее внимание, обычно люди стараются скорее его закрыть, ведь они не за этим пришли на данный ресурс. Pup-up окна могут оказаться эффективными только в тех случаях, когда посетитель заинтересован в содержимом такого окна. Тормозить работу сайта могут и установленные на сайте счетчики, если их слишком много (больше трех счетчиков устанавливать не рекомендуется). Оптимальный вариант – два счетчика. Рекламные баннеры – еще один фактор, влияющий на скорость загрузки содержимого страниц.
Позаботьтесь о меню, точнее, количестве кнопок – это важно для удобной навигации по сайту. Чем больше кнопок – тем сложнее запомнить разделы, графические кнопки, опять же, скажутся на скорости загрузки содержимого ресурса. К тому же, если скорость будет низкой, многие посетители просто отключают загрузку картинок и графики и не увидят плоды вашего кропотливого труда.

По материалам сайта http://www.cool-reklama.ru/