Какими бывают сайты



С точки зрения бизнес – развития и самореализации, интернет предоставляет массу возможностей для развития своего бизнеса или удаленной работы (freelance). Да и просто общение, возможность поделится своим мнением или идеей толкает людей не только на то, чтобы завести персональную страничку в социальных сетях, но и на создание собственных интернет – ресурсов уникальной тематики. Про то, как самостоятельно создать свой сайт в Интернете есть огромное множество форумов и блогов. Некоторые содержит много теоретической информации о верстке HTML, CSS, скриптовых языках, написанную профессионалами.

Но гораздо больше делается людьми, которые и начали самостоятельно создавать свою страничку в сети, пошагово описывая трудности и вопросы, которые приходилось разрешать в процессе постройки. Все существующие сейчас интернет – ресурсы можно условно разделить на две огромные категории :СДЛ (сайты для людей) и ГС (говно — сайты) . Первые создают люди для привлечения публики, пользователей ориентированных по необходимым им поисковым запросам – летняя резина, воспитание, развлечения. Как правило, при должном внимании, и своевременном обновлении материалов, со временем такой портал вырастает и начинает приносить создателю неплохие деньги. Тут все зависит от способа монетизации – торговля ссылками, статьями, банерная реклама.

Вторые создают новички – дилетанты, нахватавшись верхов о заработке в интернете. Такой сайт обвешан надоедливой рекламой, реферальными ссылками и партнерскими программами. Зрелище, мягко говоря, унылое и безрадостное. Кому приятно зайти на сайт по нужной ссылке и попасть в царство назойливой рекламы, да еще и самой невообразимой расцветки и формы. Можно сайт создавать долго и вдумчиво самостоятельно, тщательно продумывая дизайн и стили, а можно использовать и конструктор для создания. Возникла идея о создании собственного интернет – ресурса? Из наиболее известных сейчас CMS – движков по управлению сайтов:-Word press-Joomla-Ucoz Помимо собственно создания, придется потратить много сил и на продвижение сайта в рейтинге выдачи. Заведуют этим Google и Яндекс, выставляющие на основе сложных алгоритмов уровень тематического веса и популярности сайта в сети. А собственно продвижением занимается мастер Seo оптимизации, с помощью размещения ссылок на свой ресурс и рекламы в социальных сетях. Все же в начале создания своего портала в сети интернет, стоит обратиться к конструкторам или заказать создание у профессионала этого дела. Без должного знания верстки Html, стилевых таблиц Css и языка программирования, проект рискует надолго застрять в мертвой точке.

?